Действия сотрудника компьютерной фирмы - обман и злоупотребление доверием или нарушение ЗОЗПП?

• г. Сыктывкар

Подпадает ли под статья 159 часть 3 действие сотрудника компьютерной фирмы. Пригласила специалиста для устранения проблемы на ноутбуке. Проблема не была устранена, но без моего согласия, даже вопреки возражениям, была установлена новая версия опера (которая вообще устанавливается бесплатно!). Была выписана якобы гарантия на проделанную работу, которая оказалась договором, в которой было указано, что были устнановлены и настроены ПО и защита и безопасность. И был предъявлен счет на 1050 рублей. Когда специалист ушел, я проверила, какое мне было установлено ПО и защита. В программах и компонентах на панели управления на эту дату стоит только опера, кстати, вторая, наряду с уже установленной. Я написала в фирму претензию, указав её наименование как на договоре. Спустя 10 дней мне позвонили и сказали, что претензию надо было составлять на имя директора какого - то ООО, которое находится в другом городе, и что мне были установлены опера и АВР, который, кстати, уже стоя на ноутбуке, есть скриншот с раннней датой. Мне кажется, что действия сотрудника фирмы подпадают под статья 159 часть 3 УК РФ, ведь налицо обман и злоупотребление доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Права ли я, или всё же имеется нарушение ЗОЗПП, хотя тут никакие собственно услуги не были предоставлены.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию с заявлением и там рассеют Ваши сомнения, а вообще у Вас ЗПП, берите ответ на претензию, чек и идите в суд

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в МВД, если имеется состав, то возбудят уголовное дело. Опять же сумма до 1000 рублей это административное правонарушение. Все очень субъективно. Но я очень сомневаюсь, что возбудят уголовное дело. Скорее всего вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и порекомендуют обращаться в суд т.к. есть договор и сложились гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Мне установили две входные металлические двери обе двери были установлены некачественно и имели дефекты, я написал претензию и копию передал фирме, после как дверь одну заклинило её поменяли установили правильно, а вторая дверь имеет вмятины скрежет метала, еще до претензии специалист фирмы молотком добавил дополнительные вмятины, в претензии указал замену или возврат денег за дверь и монтаж, сегодня договориться не удалось с фирмой сказали если претензия не удовлетворена и отравили в суд. Есть вероятность что суд можно выиграть и получить моральный ущерб. Какую сумму морального ущерба требовать по мимо неустойки дверь была установлена 28.09.15 г., претензия передана 06.10.15 г. , все это время звонил и в офис ездил только я они только обещали.

11 июля текущего года, мною был заказан кухонный гарнитур. Оплата 100% в сумме 86200. Срок исполнения по договору был указан 11.09.2014 г. Часть гарнитура была установлена лишь 29.09.14 без фасадов. На данный момент фасады так и не были установлены. Написала претензию на возврат неустойки, она прописана в договоре 3% от стоимости оказанных услуг (выполненных работ). А сама стоимость услуг в договоре составляет всего лишь 8520 рублей! Подскажите, правомерна ли сумма неустойки и за какой период мне должны выплатить неустойку и сумму неустойки на которую я могу расчитывать?

В апреле была установлена алюминиевая лоджия. После этого на балконе был сделан ремонт (шпатлевка, покраска). В июне начались дожди и лоджия начала сильно течь. Обратились в фирму, которая занималась установкой лоджии. Через неделю после обращения приехала бригада и сказали что надо отбивать шпатлевку и пропенивать все изнутри. Договорились что приедем в фирму и решим насчет ремонта. Специалит по сервисному обслуживанию сказал, что исправит все сам, залив силиконом снаружи. На след. День утром все было сделано, но в след. Ночь в дождь опять потекло. Так же видно, что верхний слив наклонен в сторону лоджии. Одна рама стоит криво. Насчет кривой рамы было сказано, что окна ходят и это не исправить. После этого была отправлена претензия, в которой установлен срок устранения недостатков 2 дня. 15 июля претензия была доставлена. 21 числа пришли мастера и отбили штукатурку, залил там герметиком, но его полностью не хватило, чтобы залить всю щель. Сегодня 27 июля, до этого для они больше не появлялись. Гарантия по договору 5 лет.

Могу ли я расторгуть договор в одностороннем порядке? С какого дня считать неустойку? От какой суммы считать неучтойку, если в договоре есть только общая стоимость работ? По какой день будет считаться неустойка, если мы расторгнем договор.

Мной был заказан надгробный памятник. По договору он должен был быть установлен 28 августа, сейчас уже Декабрь. Я написал фирме изготовителю претензию, на что мне в ответе было указано что в договоре прописан пункт о задатке не менее 50% (при заказе продавцом было сказано: ну давайте тысяч 15, хотя я готов был внести даже полную сумму). Теперь на основании того что задаток внесён не полностью, фирма изготовитель снимает с себя ответственность за несоблюдение сроков. Что делать и законны ли действия фирмы изготовителя?

Я купила квартиру в новостройке, заехали. У нас проблема а окнах, которые были установлены застройщиком, они продувают со створок. Писали претензию застройщику, были заменены уплотнители, установлена доп. фарнитура. Все без успешно. Сейчас написали снова претензию чтоб окна заменили, прошло 15 рабочих дней к нам никто не пришёл и нет ответа. Хотим подать на них в суд, подскажите пошагово действия. Спасибо.

Задавала вопрос но ответа так и не получила?!11 июля текущего года, мною был заказан кухонный гарнитур. Оплата 100% в сумме 86200. Срок исполнения по договору был указан 11.09.2014 г. Часть гарнитура была установлена лишь 29.09.14 без фасадов. На данный момент фасады так и не были установлены. Написала претензию на возврат неустойки, она прописана в договоре 3% от стоимости оказанных услуг (выполненных работ). А сама стоимость услуг в договоре составляет всего лишь 8520 рублей! Подскажите правомерна ли сумма неустойки и за какой период мне должны выплатить неустойку и сумму неустойки на которую я могу расчитывать?

08.01.2017 мною был заключен договор с фирмой по производству мебели. По договору кухонный гарнитур должен был быть изготовлен и установлен до 28.02.2017. В итоге мебель была установлена только 06.03.2017. К качеству у меня были претензии, которые должны были быть устранены в течении 21 дня. Однако на данный момент времени мне только обещают, ссылаясь на загруженность фирмы. При расчёте я не получила подтверждающих документов о передаче денег. На сегодняшний день выявлены ещё ряд недостатков, исправить которые производитель отказывается. Могу ли я через суд взыскать компенсацию ущерба (стоимость кухонной мебели) и морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предварительным расследованием установлено, что Н. совершил серию квартирных краж По отдельным преступлениям потерпевшие установлены не были. Может ли быть предъявлено обвинение в совершении краж, по которым потерпевшие не установлены?

03.10 отцом пенсионером был вызван компьютерный мастер с фирмы ООО Сириус, по итогу работ по договору было заплачено 17300 р. Можно ли вернуть часть денег т.к. в процессе работы не было разъяснений сколько что стоит и есть сомнительные виды работ в перечне... На звонки в фирму с просьбой разъяснить говорят что специалиста нет и перезвонят и длится это неделю...

27.06.2012 г. приобрел в интернет-магазине Связной ноутбук с установленым windows7 и набором программ. Примерно через год перестала работать microsoft Office2010. Написал им претензию об устранении недостатка. Ответили, что установлена пробная версия и срок действия ее истек. Продление платно. О том что установлены пробные версии меня не предупреждали. Могу и как подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение