Действия сотрудника компьютерной фирмы - обман и злоупотребление доверием или нарушение ЗОЗПП?

• г. Сыктывкар

Подпадает ли под статья 159 часть 3 действие сотрудника компьютерной фирмы. Пригласила специалиста для устранения проблемы на ноутбуке. Проблема не была устранена, но без моего согласия, даже вопреки возражениям, была установлена новая версия опера (которая вообще устанавливается бесплатно!). Была выписана якобы гарантия на проделанную работу, которая оказалась договором, в которой было указано, что были устнановлены и настроены ПО и защита и безопасность. И был предъявлен счет на 1050 рублей. Когда специалист ушел, я проверила, какое мне было установлено ПО и защита. В программах и компонентах на панели управления на эту дату стоит только опера, кстати, вторая, наряду с уже установленной. Я написала в фирму претензию, указав её наименование как на договоре. Спустя 10 дней мне позвонили и сказали, что претензию надо было составлять на имя директора какого - то ООО, которое находится в другом городе, и что мне были установлены опера и АВР, который, кстати, уже стоя на ноутбуке, есть скриншот с раннней датой. Мне кажется, что действия сотрудника фирмы подпадают под статья 159 часть 3 УК РФ, ведь налицо обман и злоупотребление доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Права ли я, или всё же имеется нарушение ЗОЗПП, хотя тут никакие собственно услуги не были предоставлены.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию с заявлением и там рассеют Ваши сомнения, а вообще у Вас ЗПП, берите ответ на претензию, чек и идите в суд

Обращаться в МВД, если имеется состав, то возбудят уголовное дело. Опять же сумма до 1000 рублей это административное правонарушение. Все очень субъективно. Но я очень сомневаюсь, что возбудят уголовное дело. Скорее всего вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и порекомендуют обращаться в суд т.к. есть договор и сложились гражданско-правовые отношения.