Сатья 291 не применима к свидетелю, который был посредником во взятке без осведомления

• г. Красноярск

Человек был посредником во взятке в размере 30 тысяч рублей, но не знал о том, что это взятка. Сейчас он является свидетелем. Ему говорят, что он пойдёт по статье 291. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

возможен и такой исход Людмила

Спросить
Пожаловаться

Быть может 291_1 да такой исход

Спросить
Пожаловаться

Кто вас скажет не видя материалов дела.Но возможен и такой вариант,в зависимости от показаний участников дела

Спросить
Пожаловаться

Прохожу свидетелем по делу о даче взятки преподавателем, дала взятку в размере 7000 р, сказала на допросе что мама знала об этом и сама дала мне денег, но так же присутствует вымогательство взятки, так как студенты были поставлены в такие условия что самому сдать нереально. Вопрос: какие последствия будут у нас с мамой?

Был клиент который попросил найти ему адвоката за вознаграждение. Нашёл ему человека который ему ранее оказывал эти услуги. Но он как Потом Мы узнали, он пытался дать взятку через посредников. Теперь меня привлекли за мошенничество по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159. Если бы я знал о взятке то ни за что бы не согласился передавать ему деньги которые дал мне клиент,, но теперь идёт суд, что делать. Оказалось Клиент длительное время сотрудничал с ФСБ и хотел тем самым избежать уголовного преследования отомстив следователю подставив нас. Будет ли это провокация взятки. Или это эксцес исполнителя. Следствие шло три года где основное время я был свидетелем.

Суд первой инстанции приговорил человека по трём эпизодам: мошеничество, взятка в крупном размере 290 ч.5 и взятка 290 ч.3. Верховный суд оставил мошеничество, изменил взятку в крупном размере на взятку ч.3 и последнюю взятку убрал. Во всех эпизодах есть свидетели обвинения. Что будет со свидетелями обвинения?

Спасибо.

Здравствуете! Полицейский вымогал у меня взятку и пришлось ее дать, при суде полицейского меня обвиняют в даче взятки. Что мне грозит если взятка была 3000 р.

Сотруднику ОЭБ и ПК передали взятку во время ОРМ. Сотрудник заводит дело по ст. 291, но спустя некоторое время СК дело по взятке закрывает и открывают провокацию взятки. Вопрос: лицо освобождается от взятки если он сообщил в органы или с него вымогали взятку? Могут ли по другой причине закрыть дело даже если есть ОРМ с видео с чётко озвученной целью дачи взятки и плюс признательные показания? Спасибо.

Не знаю можно ли тут подробности с документами опубликовывать админы поправят http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2307673

Если человек был посредником во взятки но об этом не чего не знал, что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

Следователь фскн требовала взятку в размере 2 миллионов рублей. Я дал отдал половину и сообщил о факте взяткив службу собственной безопасности. Сейчас следователя признали виновным по факту взятки. Ему дали 9 лет и штраф. Вопрос смогу ли я забрать тот миллион который был изначально внесён?

Дело возбудили в ноябре по взятке. Повод допрос терпилы что якобы он дал взятку в июне.. Денег нет ничего нет кроме слов терпилы. Обязателен ли предмет взятки? Скинте ссылки на похожие оправдательные. И есть ли прецедентное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение