Инвалид получил штраф за парковку на месте без знака \'стоянка инвалида\' - есть ли шансы на победу в суде?

• г. Москва

Я инвалид. Получил от ГИБДД уведомление на штраф (2500 р) за парковку на платной стоянке на месте НЕ обозначенном спец. Знаком «стоянка инвалида»

Обжалование уведомления на имя ген. дир. ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" не дало реальных результатов – жалоба не удовлетворена.

Конечно, я не первый инвалид в Москве.

Поэтому вопрос: имею ли я шансы выиграть дело в суде? Знаете ли Вы статистику и/или нюансы по подобным делам в судах?

С уважением.

Анатолий Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть ,дерзайте

Спросить
Пожаловаться

Получил извещение о штрафе 2500 руб. за неоплаченную парковку на стоянке, расположенной за третьим транспортным кольцом г. Москвы. При этом парковочное место не было обозначено установленным знаком платной парковки, не оборудовано паркоматами. Мобильное приложение Парковки Москвы на смартфоне и компьютере не идентифицирует указанный в извещении адрес как платную стоянку (нет № стоянки, протяженности, количества мест, стоимости стоянки за 1 час и т.д.). Возможно ли опротестовать данный штраф? Заранее благодарен.

Оставил машину на ночь на месте для инвалидов обозначенном знаком - инвалид на стоянке около торгового центра. Машина оборудована знаком инвалид выданным МСЭ.

Законно ли с меня требует охрана оплатить за стоянку? Имеется знак платная стоянка.

Правоиерно ли выписан штраф инвалиду за остановку на платной стоянке не под знаком "инвалид"? Он остановился за знаком, тк все места под знаком были заняты. Стоянка у университета, в котором он учится. Знак на машине "инвалид" имелся. Можно оспорить этот штраф в суде?

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Ожидали госпитализации в Москве с ребёнком-инвалидом на платной стоянке на месте для инвалидов. Знак "Инвалид" установлен на ТС. Выписан штраф за неоплату стоянки т.к. автомобиль не внесен в реестр г. Москвы тоесть не получено парковочное разрешение инвалида. Вопрос правомерно ли это, или можно подать жалобу т.к. нарушаются права инвалида.

Был выписан штраф за неоплаченную парковку, в том месте где я стоял, знака платной парковки не было, собираюсь обжаловать, но был знак стоянка только для инвалидов, могут ли мне после обжалования выписать другой штраф, за стоянку под этим знаком?

Помогите написать жалобу в городской суд по поводу составленного инспектором гибдд протокола. Протокол был выписан за парковку на стоянке, на месте для парковки инвалидов. Знака стоянки и доп знака инвалидов видно не было, есть запись видеорегистратора. Я заехал на стоянку, не заметил знак инвалида и заехал на паковочное место. Выйдя из машины, заметил знак и хотел выехать с парковочного места, но меня остановил галопом бежавший инспектор. После того, как я отдал права инспектору. Я сразу убрал автомобиль с парковочного места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли оштрафовать инвалида 2 группы за не оплаченную парковку в случае, если не было мест под знаком инвалид, а было много места на обычной платной парковке? Ни в одном законодательном акте о таком не сказано. Но есть ПДД. Читал много ответов в которых юристы говорят "ДА". Так это же абсурд. Я/ имею парковочное разрешение для парковки в Москве в парковочном месте. Не имея его, я бы итак ставил машину под знаком, имея все документы. Согласно законов РФ и правил дорожного движения. Так зачем, скажите, мне нужно парковочное разрешение? Я думаю - все таки для того, что бы инвалид мог в любом месте парковаться, конечно при наличии парковки. А просто под знаком, правомерно встанет любой, не имеющий такого разрешения инвалид и не обязательно из Москвы. Его никто не сможет наказать. Тогда скажите мне уважаемые юристы. На каком основании мне выписали штраф. Начальник парковочного пространства Москвы никто по сути и его инструкции, подчеркну, не законные меня не должны волновать. Он же не президент и не Премьер министр. И все таи для наложения штрафа инвалиду должы быть веские основания. Жду ответ. Спасибо.

Припарковался за знаком стоянка запрещена, расположенном в конце зоны платной парковки. При этом парковку оплатил, но не уложился в пятиминутный срок её оплаты. Получил два постановления о штрафах - один за не оплату парковки, второй за стоянку в неположенном месте. Полагаю обоснованным в этом случае штраф за стоянку в неположенном месте. Подскажите, пожалуйста, как оспорить штраф за не оплату парковки - чем грамотно аргументировать отмену этого штрафа.

Мой брат в июне с.г., припарковав машину у кафе на разметке под стоянку в р-не Хамовники г.Москва, получил извещение о штрафе 5000 руб. за "Неоплаченную парковку" от УФК по г.Москве (ГКУ Администратор московского парковочного пространства - АМПП), невзирая на то, что место парковки никакими знаками, оповещающими о том, что оно платное, не оснащено. При этом АМПП заявил, что где-то у въезда в район Хамовники размещено объявление о том, что все парковки в районе платные. Где и как я могу оспорить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение