Рассмотрение статьи 163 в отношении угонщика, не занимающегося возрастом автомобилей

• г. Иркутск

Мой знакомый угонял автомобили с целью возраста но самим возрастом не занимался. Ему инкреминирут часть 3 статью 163, поскольку машины возвращали совершенно другие люди с которыми он в сговоре не участвовал а отдовал угноные автомобили через посредника. Верно ли вменяют моему знакомому данную статью?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оценить квалификацию, необходимо знакомится с материалами дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь!

А что Вас смущает в этой квалификации? п. а ч. 3 ст. 163 УК РФ - вымогательство, совершенное организованной группой, внешне очень похоже на группу с распределением преступных обязанностей: один совершает угоны, другие выходят на связь с потерпевшим, требуют деньги за возврат машины.

Хотя, окончательное слово за судом.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Если водитель-собственник машины передал своему знакомому ключи от автомобиля, с целью взять вещи из машины, а его знакомый уехал на автомобиле, покатался и вернул его с повреждениями, может ли это расцениваться как угон транспортного средства? Если знакомый не имеет прав и утверждает, что владелец автомобиля передал ему ключи не с целью забрать вещи из машины, а с целью покататься-не имея в машине ни собственника, ни документального разрешения управлением автомобилем.

Другу украл водку в магазине на 211 р он на условном сроке... и инкреминируют 161 статью... какая статья на самом деле и что ему грозит.

Совершенно убийство статья 105 ч 2, статья 162 ч 3 с целью завладения чужого имущества и сбыта. Если совершено убийство и завладение чужого имущества, а сбыта нет. вожможно ли применение статьи 30 в этом случае? Может ли статья 162 ч 3 переквалифицироваться в статью 166?

Мой знакомый осужден по статьям 158 часть 2, ст 162 Часть 4, ст 105 часть 2.. с решением суда совершенно не согласны, доказательства отсутствуют, совершенно не участвовал... Подскажите пожалуйста! Как можно оспорить эти статьи? Куда можно обращаться? Куда надо писать?

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Договорился со знакомым о продаже моей машины, часть денег знакомый отдал (без расписки), часть денег обещал через неделю. По прошествии недели знакомый не выходит на связь. Владельцем машины до сих пор являюсь я, ПТС оформлена на меня.

Как я могу вернуть автомобиль, основываясь на статьи законодательства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль на рынке через посредника. Поставила машин на учет в ГАИ. Спокойно ездила полтора года. Вдруг мне сообщают что машина в угоне. В угон поставил старый хозяин, сообщив что деньги за машину ему посредник не передал. Что делать? Ведь в договоре подпись сделанная посредником.

Помогите разобраться в моей ситуации. Месяц назад я помог своему знакомому купить автомобиль, на момент покупки ему не хватало денег и я ему добавил, кроме того машину оформил на себя. Знакомый забрал машину и пропал. На звонки и другие контакты не отвечает. Общий знакомый сказал, что машину он переоформил без моего участия. Договор о покупке автомобиля у меня есть. Кроме того там оговорена сумма которую я ему добавил.

Парень осужден по статья 166 часть 1, статья 166 часть 2 пА, статья 166 часть 2 пА, статья 161 часть 2 пГ, статья 161 часть 2 пГ, статья 163 часть 2 пА. Преступление было совершено до достижения 18-ти летнего возраста, Попадает ли он под амнистию 2013 года. И попадает ли под эту амнистию, если обжалует решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение