• г. Воронеж
Вопрос №11164194

Замена кабины на новую на газели. Вин на стойке двери отсутствует. Как можно внести отметку в атм, что вин отсутствует?

Ответы на вопрос:

Юрист #1139941
Юрист г. Волгоград
05.08.2016, 14:37

В соответствии с

требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного

регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации

автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции

и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими

скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Железногорск
Юрист г. Новоалтайск
29.01.2016, 12:46

нужно обратиться в гибдд с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные. Если откажут в регистрации - обращаться в суд и в судебном порядке обязывать гибдд внести изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Кандалакша
26.11.2015, 19:40

Здравствуйте. Делать экспертизу, устанавливать заводской номер.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Поменял кабину на бортовой Газеле (купил официально у диллира (vin на раме-он не куда не исчез)

Поменял кабину на бортовой Газеле (купил официально у диллира (vin на раме-он не куда не исчез) ГИБДД отказывает в внесении изменений в птс что делать?

Юрист г. Севастополь
12.06.2021, 20:46

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать, не проблема.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Поменяли кабину на газели. Номер на кабине набит, отсутствует вин с номером на пластинке, который крепится на стойке кабины. Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Юрист г. Астрахань
05.08.2016, 14:58

Здравствуйте. Очень сложно. Если номер не виден - откажут в регистрационном действии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Челябинск
01.03.2021, 17:38

Добрый вечер.

Отсутствует идентификационный номер в ПТС по 3 причинам, две из них легальные:

отсутствует в самом авто: выпуск автомобиля пришелся на период до 1980 года, во времена СССР; авто с правосторонним рулем, выпускаемое для внутреннего японского рынка; затерт, искажен при ДТП или ремонте в автосервисе.

Когда ВИН отсутствует правомерно, инспекция не имеет претензий к автовладельцам. В роли идентификатора выступает присвоенный на заводе номер кузова.

Нелегальное отсутствие VIN-кода объясняется перепродажей машины, где он намеренно стерт для сокрытия факта угона. Если код отсутствует по чьей-то халатности – это тоже нарушение.

Всего вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.03.2021, 18:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что сможете поставить автомобиль на учёт, вам могут отказать, при отсутствии в ПТС, номера и кузова автомобиля см. Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.03.2021, 23:31

Здравствуйте Яков

[b]Приказом[/b] МВД России

от 21.12.2019 № 950

утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации [b]о предоставлении государственной услуги по регистрации транспортных средств

указанных в пункте 7 статьи 4 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств [/b]в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" где определены

сроки и последовательность административных процедур (действий), связанных с предоставлением государственной услуги

[quote]При отсутствии в ПТСе VIN номера и номера кузова автомобиля на учёт вы не поставите автомобиль пока не получите акт о проведенном осмотре и экспертизу проведенную в МРЭО по факту отсутствия криминала по данному тс.

После этого можно уже обращаться за получением новых документов на тс [/quote]

Согласно ст.17 п.3

Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ установлен порядок постановки на учёт тс на основании Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

где в п.19 отражено:

При осмотре транспортного средства осуществляется его идентификация и проверка отсутствия признаков изменения, сокрытия, уничтожения идентификационного номера транспортного средства или идентификационного номера основного компонента транспортного средства, а также фотофиксация внешнего вида транспортного средства и нанесенного на него или его основной компонент идентификационного номера.

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

По завершении осмотра транспортного средства в заявление о совершении регистрационного действия вносится отметка (в том числе в электронном виде) о его результате либо оформляется акт осмотра группы транспортных средств.

Срок действия результатов осмотра транспортного средства (акта осмотра группы транспортных средств) составляет 30 дней со дня его проведения (составления).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.03.2021, 02:13
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Яков!

попробуйте. Но скорее всего при отсутствии в ПТС вин номера и номера кузова авто на учет Вы не поставите. Вам откажут в регистрационных действиях и отказ будет вполне законным. То,что ранее он стоял на учете вовсе не означает, что его можно поставить с нарушениями.

Получайте акт о проведенном осмотре и проходите экспертизу в МРЭО.

Потому можете поставить на учет. Как то так...

[quote]Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации о предоставлении государственной услуги по регистрации транспортных средств

указанных в пункте 7 статьи 4 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",утвержденный Приказом МВД России

от 21.12.2019 № 950[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Кандалакша
04.08.2016, 15:05

Здравствуйте. Изменения в ГИБДД внесите, потом продавайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Удомля

С какими трудностями можно столкнуться?

У себя на автомобиле обнаружил проблему. Отсутствует дублирующая шильда с вин номером. Сам вин номер на кузове читается. С какими трудностями можно столкнуться? И что теперь делать?

Юрист г. Волгоград
12.12.2016, 15:01

Дублирующая - та что внешняя? Обычно внизу лобового стекал расположена. Если на кузове VIN читаем, то никаких не будет. Дублирующие е обязательны. А вот если сотрется номер и на кузове тогда будут проблемы в первую очередь с переоформлением и при проверке ТС на постах дпс.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение