Я, гражданин Республики Казахстан, постоянно проживаю в Казахстане.

05.08.2016, 15:03
• г. Алматы
Вопрос №11164386

Я, гражданин Республики Казахстан, постоянно проживаю в Казахстане. Родился на территории РФ в советское время. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке по месту жительства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Да, можете (закон о гражданстве РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.04.2015, 11:54
• г. Домодедово
Вопрос №6617193

Я гражданин Таджикистана, более 25-ти лет живу в Республике Казахстан, и имею документ вид на жительство Республики Казахстан, так как Казахстан имеет с Россией упрощенный порядок получение гражданство РФ,смогу ли я тоже получить в упрощенном порядке гражданство РФ,если у меня есть вид на жительство Республики Казахстан? Спасибо.

23.07.2015, 17:19
• г. Ташкент
Вопрос №7474783

Ребенок лиц без гражданства, имеющих постоянное место жительство в Республике Узбекистан, родившийся на территории Республики Узбекистан, является гражданинном Республики Узбекистан. (ст.15 Закона РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН) А как обстоит дело если родители ребенка гражданин двух разных стран, папа гражданинн РФ, а мама гражданка Казахстана. Спасибо.

14.12.2015, 00:26
• г. Минск
Вопрос №9103637

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Сергей
02.03.2001, 21:05
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №31848

Поясните, пожалуйста, порядок снятия с регистрационного учета гражданина РФ, выезжающего на постоянное место жительство в республику Казахстан.

Документы подтверждающие то, что я являюсь собственником жилья в республике Казахстан у меня имеются. На каком основании в паспортном столе отказывают в снятии с регистрационного учета и требуют отказа от гражданства РФ и принятия гражданства республики Казахстан с заменой паспорта РФ на паспорт республики Казахстан? Почему я должен это обязательно сделать до снятия с регистрационного учета?

Александр
04.09.2010, 11:33
• г. Каратау
Вопрос №1101746

Я, гражданин РК, хочу заключить брак с гражданкой РФ, постоянно проживающей в Казахстане. В будущем планируем переехать на постоянное место жительства в Россию. Могу ли я получить гражданство РФ на территории Казахстана и в какой срок? Заранее благодарю.

17.05.2011, 20:57
• г. Кингисепп
Вопрос №1300406

Я гражданка РФ. Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане. Может ли мой муж, гражданин Казахстана, получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я буду проживать на территории Казахстана?

21.04.2016, 10:48
• г. Омск
Вопрос №10368889

Если я гражданин Казахстана - я могу в Казахстане получить гражданство России - для дальнейшего проживания на постоянное место жительство в РОССИИ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение