Возможно ли возмещение ущерба.

• г. Екатеринбург

Машина получила повреждение лакокрасочных материалов, стоя рядом с загоревшейся машиной. Из страховки только осаго.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с требованием о возмещении ущерба к виновнику. Или в страховую, если у него есть ОСАГО.

Вам нужно обращаться за возмещением вреда к собственнику сгоревшего автомобиля, но только в том случае, если он сам не стал жертвой противоправных действий третьих лиц (например, если его машину подожгли).

В выплате по ОСАГО откажут,так как ДТП не было.

Здравствуйте!

В данном случае откажут в страховом возмещении, поскольку Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" регулирует отношения, связанные только с использованием транспортных средств.

В описанной ситуации оба автомобиля не использовались, то есть стояли на месте без водителей.