Авиакомпания продала билеты больше, чем есть мест в самолете - мой муж находится в Тюмени, а его место занял кто-то другой

• г. Москва

05.08.2016 Виктория.

Мой муж вчера вечером 04.08.2016 купил два электронных билета на утро 05.08.2016 Тюмень-Москва. В итоге проходя регистрацию на рейс, товарища пропустили на борт, а на моего мужа места в самолете не нашлось. Суть в том, что у этой авиакомпании нормально продавать билеты больше чем мест в самолете. В итоге мой муж до сих пор находится в Тюмени и уже сегодня вряд ли вылетит в Москву. Мы честно говоря мягко сказать в шоке от подобной ситуации, сталкиваемся с таким хамством первый раз. Не извинений даже не услышал, на возмущение была вызвана милиция, которые так же по хамски себя вели и говорили что это в порядке вещей. Чушь и бред... Как так...? Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в авиакомпанию и дальше в суд.