Влияет ли психическое заболевание на возможность получения генеральной доверенности и переоформление могилы?

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста, может ли человек с психическим заболеванием (имеющим группу и справку) получить генеральную доверенность? Будут ли законны действия, совершаемые им, по данной доверенности? Сможет ли он переоформить на себя могилу моей матери? Доверенность выдана моим отцом, своей сожительнице, а документы на мамино захоронение выданы отцу (мама умерла 22 года назад), хотя за могилой ухаживаю я и памятник устанавливала я (документы у меня есть на памятник) Сейчас отец после инсульта не ходит и имеет 1 группу. Мы с сестрой против подзахоронения к маме. Что можно сделать в этой ситуации?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд о признании недействительной доверенности.

Обратитесь в суд и признайте ее недееспособной, поскольку есть такие справки, в таком случае решится вопрос и по доверенности.