Можно ли использовать материнский капитал, если второй ребенок прожил только 5 месяцев?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здаствуйте! Если сертификат выдан, то только через ипотеку можно купить жилье и погасить средства МСК.

Если вам выдан сертификат, то использовать его можно в соответствии с условиями предусмотренными законодательством на распоряжение средств маткапитала. При подаче документов на использование средств предоставите свидетельство о смерти ребенка.