Получение выплат за декретный отпуск на личную карту - правовые возможности и процедура

• г. Вологда

В скором времени предстоит уйти в отпуск по беременности и родам и интересует такой вопрос: работаю в частной компании, с официальным трудоустройством. Имею ли я право получить выплаты за декретный отпуск на свою личную карту, потому что так мне будет удобнее? А не так, что сначала эти денежные средства приходят на расчётный счет директора и только спустя неопределенное время он их выплачивает через кассу.

И если это возможно, то опираясь на какие статьи могу написать заявление по выплатам.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала Ваша-компания работодатель должна заплатить, а потом возмещать в ФСС.