Как сдать экзамен в ГИБДД вместе с группой в день 18-летия?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын учится на права. 16 августа ему исполняется 18 лет и в этот же день у него экзамен в ГИБДД. Нам сказали, что ему нельзя в этот день сдавать экзамен, а только через несколько дней. Что можно сделать, чтобы сдать экзамен вместе со своей группой 16 августа?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сдать на права в свой день рождения, юридически вам уже будет 18 лет

В соответствии с ч. 3 ст. 26 ФЗ № 196-ФЗ от 10.12.1995года "О БДД"

Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Т.е. к экзамену должны допустить, но водительское удостоверение сын получит на следующий день, либо будет Особое указание "Действует с даты"