Отсутствие премиальных выплат и уменьшение зарплаты - к кому обратиться?

• г. Москва

Ранее я задавала вопрос по поводу коллективного письма. Получила ответы юристов, но появились еще вопросы. Дело в том, что в нашем Тверском филиале сети Магнит поменялся НОП (начальник отдела продаж), удвоилось количество поставок в 1,5 раза, коллектив уменьшился и заработная плата уменьшилась на 2100, по сравнению с прошлым годом. По трудовому договору у нас зарплата составляет 4400, все остальное премиальные. Руководство магазина, в котором я работаю, говорит, что у НОП есть свой премиальный фонд, но он категорически это отрицает. В прошлом году нам ставили определенный план продаж на месяц, и если мы его выполняли 2-3 тысячи рублей нам доплачивали. С приходом нового НОП такого нет, тоесть план на месяц ставят, а доплат никаких. Я обратилась в Пенсионный фонд по поводу начислений, и увидела, что в этом году зарплата меньше на 2100, по сравнению с прошлым годом. Коллектив добился собрания с новым начальником, было много обещаний, но платить премиальные отказывается. Руководство нашего магазина нас тоже не поддерживает-боятся за свои рабочие места, но говорят, что у НОП есть премиальный фонд. Не могли бы ВЫ подсказать к кому нам обратится, так как конкретных доказательств, что у нашего НОП есть премиальный фонд, у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию, по поводу не выплаты премиальных согласно выполненному плану

Спросить
Пожаловаться

Сейчас пандемия, но наш завод работает (частично). Весь март мы работали полностью, была на заводе прибыль, все было хорошо. Но зарплата за март пришла без премии. Объяснили это тем, что высшее руководство урезало премиальный фонд в связи с эпидемией, и чтобы как то выжить, рабочим раздали такую маленькую зарплату. К тому же наши начальники не знают, как в дальнейшем будем оплачиваться наша работа. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право урезать зарплату, тем более зарплата за март. И имеют ли право урезать зарплату и в следующие месяца, пока не закончится пандемия? Заранее благодарю за ответ. Ирина. (Кстати, завод частный)

Я бы хотела бы пожаловаться на районную больницу Карабудахкенский район село Карабудахкент где я уже три месяца не получаю деньги по уходу за ребенкам. Они говорят что государство не финансирует. Рабочим зарплаты тоже вовремя не выдают, не дали за прошлый год премиальные деньги тоже. Беспредел твориться в этой больнице. Я вас прощу расмотрите это все. Главный врач только так себе в карман ставит деньги наших рабочих.

Продали клиенту мебель, при продаже дистанционно, указали все дефекты, зафиксировали на фото. Привезли клиенту, теперь он говорит - думал что дефекты будут меньшего размера. Хочет вернуть его обратно. Может ли он это сделать? И на каких основаниях?

Необходима помощь с задачами:

1. Капитан полиции Ребров в отделе полиции нанес побои Широковой, подававшей заявление дежурному и громко возмущавшейся нерасторопностью полицейских. После замечания Реброва Широкова обрушилась с руганью на него, он не сдержался и нанес ей два удара по лицу.

Как квалифицировать действия Реброва? Почему?

2. Начальник РОВД Быков собрал подчиненных и объявил им, что со следующей недели у них будет работать комиссия. В связи с этим необходимо сдать по 5 тыс. р. для достойного приема комиссии. Все сотрудники выполнили эту «просьбу» руководителя. Собранные деньги были израсходованы на оплату обедов в ресторане для членов комиссии, их проживания в гостинице, а также на организацию досуга.

Образуют ли действия начальника РОВД состав служебного преступления? Почему?

3. Мушкин, работая инспектором отдела кадров в государственном учреждении, несколько раз в отсутствии руководства выдавала служебные документы, ставя свою подпись вместо начальника отдела кадров и руководителя организации.

Образуют ли действия Мушкина состав преступления?

4. Участковый уполномоченный Паршева в целях улучшения статистических показателей своей работы незаконно составила протокол об административном правонарушении, которого в реальности не было. На основании этого протокола административное дело не возбуждалось и к административной ответственности никто не привлекался. Но этот протокол позволил повысить статистические показатели работы Паршевой по привлечению лиц к административной ответственности.

Как квалифицировать действия Паршевой? Почему?

5.Начальник отдела кадров Зорин незаконно выдал Ганичеву пропуск, дающий право входа на территорию учреждения. Этот пропуск был использован Ганичевым для совершения тайного хищения аппаратуры с территории учреждения.

Образуют ли действия Зорина состав преступления?

6. Воспитатель муниципального детского сада во время прогулки с детьми на территории детского сада читала книжку и не обращала внимания на детей. Мальчик, который катался с горки, упал и повис на шарфике, который зацепился за ограждение горки. Не сумев освободиться, мальчик погиб от асфиксии.

Как квалифицировать поведение воспитательницы?

7. Глава администрации района потратил на покупку автомобиля для администрации 1 млн 750 тыс. р., предназначенных согласно бюджетной росписи для благоустройства территории. Автомобиль был приобретен в фирме, руководитель которой завысил его цену на 200 тыс. р. Эти деньги впоследствии были переданы главе администрации района. Договоренность о возврате этой суммы и о завышении цены была достигнута между главой администрации района и руководителем фирмы заранее.

Как квалифицировать действия главы администрации района и руководителя фирмы? Обоснуйте свой ответ.

8. Решением Элистинского городского собрания Республики Калмыкия «О бюджете муниципального образования “город Элиста”» в качестве прямых получателей средств муниципального бюджета были закреплены восемь муниципальных унитарных предприятий, которые выступали одной из сторон договора в качестве «представителя заказчика» при заключении муниципальных контрактов. Установлено, что в некоторых случаях руководители МУП осуществляли расходование денежных средств не как предусмотрено в решении о бюджете, а в иных целях (не на обеспечение деятельности и поддержание жилищно-ком-мунального хозяйства, а на ремонт здания районной библиотеки).

Подлежат ли руководители МУП уголовной ответственности по ст. 285.1 УК РФ?

9. Директор ООО Давыдов в качестве одной из разновидностей деятельности ООО решил заняться закупкой и поставкой минеральных удобрений в Германию. Самовольно, без разрешения собрания акционеров, Давыдов закупил 50 тыс. т минеральных удобрений. Затем Давыдов изготовил подложные документы, на основании которых ему была выдана лицензия на экспорт минеральных удобрений. При таможенном оформлении груза подделка документов была обнаружена, железнодорожный состав с удобрениями задержан и их реализация запрещена. В результате ООО понесло значительные убытки, а часть сотрудников пришлось уволить по сокращению штатов.

Подлежит ли Давыдов уголовной ответственности за служебное преступление?

10. Платов, работая нотариусом, сообщал Давыдову о сделках, при которых передавались крупные суммы денег, за что получал от Давыдова вознаграждение. Используя полученные от Платова сведения, Давыдов организовывал разбойные нападения на лиц, получавших деньги.

Как квалифицировать действия Платова и Давыдова? Почему?

11. Кассир одного из коммерческих банков Лыкова за вознаграж-дение неоднократно давала на время из кассы банка деньги своим знакомым.

Образуют ли действия Лыковой состав служебного преступ-ления? Почему?

12. Заведующая детским садом Чехова в своем служебном кабинете избила одну из воспитательниц в связи с тем, что последняя ненадлежащим образом выполнила ее поручение.

Подлежит ли Чехова ответственности за служебное преступление? Почему?

Мой родственник из Узбекистана приехал в Москву работать. В течении двух месяцев он работал, но работодатель удерживает у себя его национальный паспорт и не отдает. Так же и зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишло смс следующего содержания: Иванов И. И. 28.07.2021 г. в 15:20, Вам необходимо прибыть для дачи объяснений по факту принятого заявления в отношение вас, в ГУ МВД, пер. Никитский, 3/1. При себе иметь паспорт, маску. В случае неявки, будете доставлены приводом, в порядке ст.113 УПК РФ и будет избрана мера пресечения в виде заключения под СТРАЖУ.

Не знаю по какому вопросу. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение