Если выезд неизбежен, то не будет ли у него проблем на границе с выездом?

Читайте также:
Вопрос №11165424

Мой муж гражданин Узбекистана. При подаче документов на ВНЖ, узнали, что у него паспорт старого образца. Документы на ВНЖ приняли, но необходима замена паспорта. По срокам паспорт будет на замене месяц (вместо заявленных 10 дней). Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность замены не выезжая из страны? Нам сказали, что т к он не выписан у себя, в Посольстве его отправят в Узбекистан. Если выезд неизбежен, то не будет ли у него проблем на границе с выездом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.08.2016, 18:09

Есть возможность заменить паспорт в посольстве при личной явке.

Информация по ссылке:

http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.08.2016, 18:24

Посольство меняется паспорт и все

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Юрист г. Новосибирск
23.04.2016, 08:12

Здравствуйте! да, можете заменить паспорт именно в посольстве

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Возможно ли сделать этот листок без выезда из России?

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца. Обращался в посольство, сказали для замены паспорта нужен листок убытия из Узбекистана. Возможно ли сделать этот листок без выезда из России?

Юрист г. Новосибирск
16.03.2016, 15:52

Здравствуйте. Нет, его выдают на той стороне границы.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможна ли его поездка в Россию сейчас, не имея на руках паспорта?

Проблема - муж немец отдал паспорт на замену (по окончанию срока). Возможна ли его поездка в Россию сейчас, не имея на руках паспорта? Могут в посольстве выдать бумагу, что паспорт на замене? Может он пересечь границу не имея при себе паспорта?

Заранее СПАСИБО!

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2013, 22:27

Нет, путешествие без паспорта невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной ...

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Адвокат г. Москва
29.12.2003, 20:20

1. 100 рублей.

2. Нет.

3. Вы сами себе создаете сложности.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Юрист г. Казань
08.01.2020, 08:21

Лилия, Сертификат возвращения на родину - это временный документ для пересечения нужных границ. Старый паспорт у него изымают. А сам новый внутренний и новый загранпаспорт Узбекистана получит уже на родине. ВЫезд за пределы Узбекистана с января 2019 года строго по новым узбекским загранпаспортам. А получить его не так быстро - ажиотаж... как-то так, Лилия.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)?

Господа юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу получения общегражданского паспорта РФ нового образца. Ко мне обратился родственник, долгое время работающий зарубежом (не произвел замену старого паспорта в положенный срок, кроме того уже достиг возраста 45 лет) с просьбой оказать содействие в замене его паспорта старого образца. Это гражданин России, прописан в Москве. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы я, как его доверенный представитель, могла произвести замену его паспорта, какие штрафы ему будет необходимо оплатить, какие сроки замены паспорта установлены в таком случае? Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Людмила.

Юрист г. Москва
22.03.2007, 18:19

По закону он обязан обратиться лично (и сдать и получить, тем более).

1. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ.

2. Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”

Есть на моем сайте самые последние редакции.

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

Старый узбекский паспорт.

Я гражданин узбекистана проживающий на территорий РФ. Есть РВП до мая 2017 г. Собрал все док-ты для подачи на ВНЖ, но когда обратился в УФМС у меня не приняли документы т.к у меня Пасспорт старого образца сроком истечения до 2031 г. Выехал с узбекистана в 2011 году. В узбекистане в паспортном столе проконсультировали и сказали что я могу подать на ВНЖ т.к уехал из Страны когда не было введения паспортов старого образца. В узбекистан не могу поехать т.к нарушил закон р УЗ. о пересечении границ. Стикер ОВИР просрочен 2012 г. но я пересекал границы разных стран (не страны СНГ) а в Узбекистане это уголовная ответственность от 3 до 5 лет. Отец, Супруга и Сын граждани РФ.

Юрист г. Астрахань
20.03.2016, 23:17

Здравствуйте. В рамках сайта крайне сложно отвечать с уверенностью. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Вероятнее всего, направят в Консульство Узбекистана.

всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Но я пересекал границы разных стран (не страны СНГ) а в Узбекистане это уголовная ответственность от 3 до 5 лет.

Я гражданин узбекистана проживающий на территорий РФ. Есть РВП до мая 2017 г. Собрал все док-ты для подачи на ВНЖ, но когда обратился в УФМС у меня не приняли документы т.к у меня Пасспорт старого образца сроком истечения до 2031 г. Выехал с узбекистана в 2011 году. В узбекистане в паспортном столе проконсультировали и сказали что я могу подать на ВНЖ т.к уехал из Страны когда не было введения паспортов старого образца. В узбекистан не могу поехать т.к нарушил закон р УЗ. о пересечении границ. Стикер ОВИР просрочен 2012 г. но я пересекал границы разных стран (не страны СНГ) а в Узбекистане это уголовная ответственность от 3 до 5 лет. Отец, Супруга и Сын граждани РФ.

Юрист г. Саранск
20.03.2016, 18:39

В России по паспорту старого образца документы на ВНЖ у Вас не примут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как мне при замене паспорта грамотно предусмотреть все возможные связанные с этим проблемы?

В настоящее время идет замена паспорта старого образца на новый. У меня многие документы ссылаются на старый паспорт. Как мне при замене паспорта грамотно предусмотреть все возможные связанные с этим проблемы? Заранее благодарна.

Адвокат г. Москва
04.12.2001, 23:11

Формально не требуется переоформление старых документов, имеющих Ваши паспортные данные, на новые, однако, чтобы избежать недоразумений, которые часто возникают при обращении граждан в различные бюрократические институты власти, оставьте себе несколько ксерокопий старого паспорта, чтобы иметь, на всякий случай, какие-то доказательства. Нотариально их заверить Вы не сможете, но сдав старый паспорт, у Вас останутся его копии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение