Муж выехал на ПМЖ в Россию. В данный момент - он гражданин РФ. Как получать алименты на ребенка, если мы живем в Украине.

• г. Краснодар

Муж выехал на ПМЖ в Россию. В данный момент - он гражданин РФ. Как получать алименты на ребенка, если мы живем в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Направлять исполнительный лист по месту его жительства

Вы должны обратиться с иском в суд по месту его жительства. После принятия судом решения и вступления его в законную силу, Вам будет выдан исполнительный лист, который Вы должны будете лично направить в службу судебных приставов для исполнения, либо попросить об этом суд (лучше лично, надежнее). Передавая исполнительный лист в службу приставов укажите на какие реквизиты должны перечисляться взыскиваемые суммы.