Муж выехал на ПМЖ в Россию. В данный момент - он гражданин РФ. Как получать алименты на ребенка, если мы живем в Украине.

• г. Краснодар

Муж выехал на ПМЖ в Россию. В данный момент - он гражданин РФ. Как получать алименты на ребенка, если мы живем в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Направлять исполнительный лист по месту его жительства

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обратиться с иском в суд по месту его жительства. После принятия судом решения и вступления его в законную силу, Вам будет выдан исполнительный лист, который Вы должны будете лично направить в службу судебных приставов для исполнения, либо попросить об этом суд (лучше лично, надежнее). Передавая исполнительный лист в службу приставов укажите на какие реквизиты должны перечисляться взыскиваемые суммы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины, родила ребенка на Украине, отец ребенка гражданин России. В данный момент живем в Москве, как ребенку получить гражданство России, куда нам обращаться и что для этого нужно. Спасибо.

Я гражданинка России, мой муж гражданин Украины. В данный момент находится в украине. 13 апреля 2020 получает РВП. Как ему приехать в Россию, к семье?

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Украины, у нас есть ребенок рожденный в Украине, но получил гражданство РФ.Мы в данный момент проживаем в Украине в Донецке. Хотим переехать на ПМЖ в Россию в г Таганрог. Подскажите как быстро получить мужу гражданство РФ.

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Выпустят их на границе, если будит разрешение только от матери, заверенное на Украине? Спасибо.

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Я гражданка украины, муж гражданин росси, ребенок рожден на территории украины. В данный момент муж уехал в россию. Подскажите нужна ли мне доверенность от мужа чтоб вывезти ребенка в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала алименты из России сама живу в Украине. Теперь мой бывший муж выехал на ПМЖ в Россию и не платит алименты 5 мес. Что мне делать?

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение