Пришел с документами, меня послали в отдел, где и выписали протокол о правонарушении и взыскании штрафа.

Выписан штраф за просрочку паспорта (около 1,5 месяцев), 20 лет исполнилось 30 июня с.г., был занят выпускными государственными экзаменами, а потом вступительными в ВУЗ. Пришел с документами, меня послали в отдел, где и выписали протокол о правонарушении и взыскании штрафа. Я собираюсь обратиться к Начальнику УФМС с заявлением, как правильно сформулировать чтобы не получить отказ в удовлетворении просьбы не взыскивать штраф (я безработный, зачислен на первый курс ВУЗа). Спасибо!

вопрос №11165904
прочитан 51 раз

Просьбы "не оплачивать штраф" закон не предусматривает

С учетом вашего материального положения по вашему ходатайству уплата административного штрафа может рассрочена должностным лицом, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все равно придется оплачивать

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Требования закона обязательны к соблюдению, если Вы считаете, что привлечены к ответственности не законно, то обжалуйте процессуальный документ в рамках действующего законодательства.

Обращение в УФМС это жалоба, на обжалование законом предусмотрен срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X