Отказ в выплате субсидии гражданке с видом на жительство - закономерно ли это?

• г. Курган

Моя сестра уроженка России, была гражданка казахстана, сейчас по программе соотечественники вернулась в Россию и получила "Вид на жительство", Гражданства еще нет. Она пенсионерка, Квартиру купила и ком. платежи очень большие, она собрала документы на Субсидирование, но ей отказали в выплате субсидии, ссылаясь на то, что у нее только "Вид на жительство". Вопрос, закономерный ли такой отказ в выплате субсидий? Граждане получившие в России вид на жительство какие имеют права?

Ответы на вопрос (1):

отказ закономерный. Льготы предусмотрены для граждан России.

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я пенсионерка - гражданка Казахстана. Мой единственный сын женился на гражданке России и соответственно приобретает право на получение Российского гражданства и переезжает в Россию. Могу ли я получить гражданство России по упрощенной программе и переехать вместе с сыном в Россию?

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Пенсионерка 1939 года рождения - уроженка России, гражданка Узбекистана, переехала в Россию к дочери (гражданке России) на постоянное место жительства. Подала документы на получение разрешения временного проживания. Ждет месяц, пока нет ответа. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие шаги. Может ли она подавать сразу документы на Гражданство, или “вида на жительство” не избежать? Есть ли какие-то определенные сроки проживания на территории России для получения статуса, или по упрощенной системе сроки не имеют значения? Заранее благодарю за помощь.

2006 году как работник комитета здравохранения моя бывшая жена была включена в субсидию на приобретения жилья и была куплена квартира, я как её муж (член семьи) считаюсь ли получившим субсидию?

Сейчас у меня гражданская жена, и ей тоже полагается субсидия как госслужащему, и стоит вопрос: стоит ли зарегистрировать брак? Так как говорят, что субсидию получает только один из членов семьи, и если я считаюсь получившим субсидию и мы зарегистрируем брак, получается ей эту субсидию не выдадут, также если членов семьи будет больше субсидия выдается больше. Где можно проверить список граждан получивших субсидию на жильё?

Как оформить гражданство РФ гражданке Казахстана 1928 г.р., уроженки г. Ставрополя, Россия, переехавшей в Россию на постоянное местожительста к дочери, гражданке РФ, в октябре 2002 г.? Временная регистрация имеется, а документы на получения вида на жительство и гражданства не принимают, ссылаясь на отсутствие особого распоряжения. Имеются ли какие либо соглашения между Россией и Казахстаном об упрощении процедуры получения гражданства РФ? Спасибо.

Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос. Моя мама пенсионерка российской федерации, имеет вид на жительство с 2012 года. Ей 58 лет, она гражданка Молдовы. Вопрос-Какие предоставить документы на гражданство в России в упрощённом виде (у мамы двое детей граждане России)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет, я из Казахстана, в 2012 году получила гражданство по программе переселения соотечественников в Россию. В Казахстане остались мама и старшая сестра. Сестра родилась в России, в 16 лет получала паспорт в РФ (в 1996 г.), отказ от гражданства не писала, уехала в Казахстан и до сих пор живет там. Какие возможны варианты для получения ими гражданства России.

Я гражданка России, моя родная сестра с семьёй граждане Казахстана и они переезжают на ПМЖ в Россию. Могут ли они получить гражданство в упрощённом порядке? И сразу ли они могут подавать документы на получение гражданства или сначала надо будет им получить вид на жительство?

Я проживаю и имею гражданство в Казахстане. Моя мама уроженка России. Могу ли я получить гражданство России не отказываясь от гражданства Казахстана, т.к. я пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение