Отказ в выплате субсидии гражданке с видом на жительство - закономерно ли это?

• г. Курган

Моя сестра уроженка России, была гражданка казахстана, сейчас по программе соотечественники вернулась в Россию и получила "Вид на жительство", Гражданства еще нет. Она пенсионерка, Квартиру купила и ком. платежи очень большие, она собрала документы на Субсидирование, но ей отказали в выплате субсидии, ссылаясь на то, что у нее только "Вид на жительство". Вопрос, закономерный ли такой отказ в выплате субсидий? Граждане получившие в России вид на жительство какие имеют права?

Ответы на вопрос (1):

отказ закономерный. Льготы предусмотрены для граждан России.