Можно ли совершить продажу квартиры, находясь в другом городе?

Например: находясь в Москве, продать квартиру на Сахалине. Покупатель находится в Москве.

вопрос №11166
прочитан 1123 разa

Уважаемая Лена!Покупатель может выдать доверенность на представление его интересов на Сахалине при покупке квартиры и регистрации права собственности любому лицу,которому доверяет,только не продавцу,который не может быть продавцом и предствителем покупателя одновременно.Доверенность должна быть нотариально удостоверена,причём присутствие поверенного при этом не требуется,достаточно указать его ФИО,год рождения,адрес или ФИО,данные паспорта и адрес места жительства.Доверенность нужно выслать и сообщить телефон нотариуса,её удостоверявшего,чтобы нотариус,удостоверяющий сделку смог проверить действительность доверенности на момент заключения сделки(доверенность может быть в любой момент отменена,о чём извещают нотариуса её удостоверявшего).Доверенность можно выдать с правом передоверия и без такового.Основание: ст.ст.182,185,186-189 ГК РФ.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Центр правовой защиты":

Добрый день! Заключить договор купли-продажи Вы имеете право где угодно. но сделку зарегистрируют только по месту нахождения имущества.


юрист Орлова Антонина Николаевна:

Добрый вечер, да вы имеете право снять себя с регистрационного учета. В любом МФЦ единственное по времени будет дольше, так как будут делать запрос в другой город.


юрист Корнюш Стелла Павловна:

Давид, Обратится в паспортный стол (УФМС) по месту новой прописки, предъявив свой паспорт и документ, подтверждающие право собственности на жилье, если оно является вашей собственностью.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X