Пациенту с заменой клапана сердца отказали в госпитализации после инсульта - что делать и как наказать врача?

• г. Самара

Папе 10 лет назад сделали операцию. Заменили клапан сердце. Ночью был инсульт. Отвезли в брльницу сделали томографию. Тромбов нет но срочная госпитализация в свою больницу. Привезла скорая.4 утра. Врач выгнао на улицу. Не видет повода положить. Хотя районая написала срочная госпитализация.4 утра. До дома 40 км.доехал на попутках. Что делать? Как наказать врача? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к главному врачу и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в полицию и прокуратуру по поводу неоказания врачом помощи смертельно больному человеку

Спросить
Пожаловаться

Жалобу пишите в отдел здравоохранения

Спросить
Пожаловаться

Можете написать жалобу в Минздрав, Росздравнадзор,прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Папе сделали операцию на сердце 10 лет назад. Заменили клапан. Ночью был инсульт. Скорая отвезла в больницу сделали томографию тромбов нет но срочная госпитализация в свою больницу. Написали. Приехали.4 утра. Его врач дежурный выгнал на улицу не видет повода положить. До дома 40 км.4 утра. Лицо перекошено. Доехал на попутках домой. Что делать? Как наказать врача? Спасибо.

Я записалась к врачу на операцию в гос больнице. Сдала все анализы. Есть инв ть 3 гр. В день госпитализации врач сказал что операции не будет. Якобы за 2 недели я должна была позвонить ему. Хотя операция была запланировага на 16.12. Врач сказал что ближ запись только в середине января. Я терплю боли и не хочу больше мучиться.

Что делать?

Как наказать врача? Можно подать в суд и за что?

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

Сделали вызов скорой помощи в 24.00 у бабушки поднялось высокое давление, скорая приехала, сделала укол и тут же уехала, утром повторно вызвали скорую около 8.00, когда бабушку уже парализовало за ночь, она не говорила и не двигалась, ни на что не реагировала, скорая приехала и сказала, что так как сегодня воскресенье, и никого нет, нужно ждать до понедельника и вызывать врача. И уехала, хотя видно было, что у человека инсульт, а он написали гипертонический криз (встает вопрос о квалификации медиков). Третий раз вызвали скорую, спустя еще время, когда человек уже вообще не реагировал практически ни на что, и тогда они опять отказывались забирать ее в районную больницу. И только когда уже мы позвонили дежурному врачу, ситуация двинулась с места, ее привезли в районную больницу, дежурный врач (спасибо ему) созвонился с областной и ее отвезли туда, прошло больше 12 часов с момента инсульта, и человек - инвалид. А тяжелых последствий инсульта можно избежать, если оказать помощь в первые 3 или хотя бы 6 часов после инсульта. Но скорая отказа в госпитализации. Куда можно написать жалобу и что сделать?

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

Дочери сделали операцию на сердце, заменили митральный клапан на механический пластику другого клапана. После операции прошло 2 года. Положена ли ей пенсия по инвалидности?

У моей прабабушке были боли в животе. Она позвонила в скорую но они приехали не сразу позже когда скорая приехала прабабу отвезли в больницу и сделали обезболивающее и отправили

домой. Она кое как дошла до дома. Через день мои родители отвезли ее в больницу оказалось что у нее камень в кишке. Прабабушку положили в больницу. Ей сделали операцию.. но на следующее утро она умерла.

Сказали врачи что сердечная недостаточность. Но этого не может быть. Зная нашу больницу, мы уверены что наркоз подействовал на сердце. Вообщем врачи не насчитали дозу.

И еще. Когда мы ожидали врача, я услышала разговор врачей и один, извините, сопляк врач говорит: неделю ждали а тут 15 минут подождать не можете это извини чересчур.

А позже поступил вызов и врачи неторопясь взялли чемоданчики и пошли на выезд.

Скажите, что делать. Можно ли в суд подать. Мне просто необходимо их наказать за их халатность и нечеловеческое обращение к людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад бабушка сломала шейку бедра. Привезли её в приемное отделение. Сделали рентген, врач посмотрел, сказал о госпитализации и скорее всего делать операцию. Бабушка была в таком стрессовом состоянии что отказалась от всего, хотела быть дома. Ну вот теперь мы её уговорили, чтобы она легла в больницу и сделала операцию. Мы можем повторно обратиться в приемное отделение больницы? Не откажут нам в госпитализации?

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

Я живу в г. Барнауле. Мне надо наказать врача терапевта. Он мне не оказал медицинскую помощь и отказал в госпитализации в больнице. Тем самым причинил вред моральный. Я хочу, что бы этот врач понёс наказание в гражданском порядке и возместил ущерб. Я два месяца ходил по диагностическим центрам и больницам. Устанавливал диагноз. Время шло и здоровье ухудшалось. Хотя этот врач мог бы меня положить в больницу. Направление на госпитализацию от лечещева врача у меня было и диагноз ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ был, только под вопросом. В ходе обследования он подтвердился. Дежурный врач в приемном покое отказал в госпитализации. Могли бы и в больнице меня врачи обследовать, а так же медикаментозно лечить. В приёмном покое в стационаре врач выставил свой деагноз АРТРИТ и рекомендовал мне обратиться к ревматологу. Ревмотолог не подтвердила заболевание. Я за два месяца обошел всех специалистов и только нефролог подтвердил моё заболевание. С уважением к вам Коваль Владимир Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение