Отказ от прописки - мать настаивает на прописке ребенка к отцу, отец отказывается и ребенок рискует потерять прописку

• г. Могилёв

Такой вопрос если ребёнку 15 лет мать вышла замуж и уехала за границу без ребёнка оставив с отцом но отец приписывать к себе не хочет и ребёнок к отцу прописывтся не хочет а мать настаивает на выписке и прописке к отцу. Потеряет ли ребёнок прописку.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия органов опеки никто ребенка не снимается регистрационного учета

На основе решения суда об определении места жительства ребёнка, ребёнка зарегистрируют по месту регистрации отца без всяких согласий.

Да, если есть такое решение суда, то опека может настаивать на этом