Отказ от прописки - мать настаивает на прописке ребенка к отцу, отец отказывается и ребенок рискует потерять прописку

• г. Могилёв

Такой вопрос если ребёнку 15 лет мать вышла замуж и уехала за границу без ребёнка оставив с отцом но отец приписывать к себе не хочет и ребёнок к отцу прописывтся не хочет а мать настаивает на выписке и прописке к отцу. Потеряет ли ребёнок прописку.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия органов опеки никто ребенка не снимается регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

На основе решения суда об определении места жительства ребёнка, ребёнка зарегистрируют по месту регистрации отца без всяких согласий.

Спросить
Пожаловаться

Да, если есть такое решение суда, то опека может настаивать на этом

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос хотим переехать сменить прописку себе и ребенку есть ли какие то нюансы по выписке ребенка и прописки ребенку 12 лет?

В продолжение вопроса 289994. Для Матюшенко Андрея Михайловича.

Необходимо прописать ребенка. Ребенку три года. Я, мать, не состою в браке с отцом ребенка. Отцовство установлено. Могу ли я обратиться в паспортный стол по месту жительства отца по вопросу прописки нашего ребенка, и откажут ли мне в прописке, если отец ребенка согласия на прописку не дает?

Ребенок прописан с отцом, у матери прописка в другом месте, отец умер. Вопрос, может ли мать прописаться временно по месту прописки ребёнка, сохранив при этом постоянную прописку в другом месте? Либо нужно, чтобы у матери и ребёнка была постоянная прописка в одном месте?

Вопрос таков, сын со снохой собираются развестись, сноха увезла ребенка и хочет прописать по своему адресу прописк отец против, ребенок прописан с отцом, может ли она прописать ребенка у себя без согласия отца, ребенку 5 лет.

Такой вопрос: недавно вышла замуж и сегодня сдала паспорт на замену. Прописки на данный момент нет. Сказали оплатить штраф и ждать 2 месяца новый. Последнюю прописку и выписку делал мне троюродный брат у своих знакомых (так он сказал). У меня есть подозрения что эти прописка и выписка липовые, что будет если это действительно так?

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом ребёнка находятся в разводе. Отец (военный) получил квартиру в другом городе и хочет прописать ребёнка к себе, сейчас ребёнок прописан с матерью. Какие для этого необходимы документы при выписке с прежнего места жительства и при прописке. Ребёнку 15 лет.

Если ребенок прописан с отцом в другом городе, мать его проживает в Москве. После развода имеет ли право отец забрать ребенка по месту прописки? Так как мать не хочет его к себе прописывать.

В продолжение вопроса 289994. Для Матюшенко Андрея Михайловича.

Необходимо прописать ребенка. Ему три года. Я, мать, в браке с отцом ребенка не состою. Отцовство признано. Могу ли я обратиться в паспортный стол по месту жительства отца ребенка по вопросу прописки ребенка, и откажут ли мне в прописке, если отец ребенка согласия на прописку не дает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение