Как решить проблему с согласием обоих родителей для сдачи экзаменов в ГАИ?

• г. Краснодар

Сыну 17 лет, учится в автошколе. Для сдачи экзаменов в ГАИ требуют согласие обоих родителей заверенное у натариуса. В свидетельстве о рождении есть и мама и папа, но вот уже 15 лет как мы с мужем не общаемся и участия в воспитании сына он не принимает. Сын проживает со мной, по решению суда носит мою фамилию. Возможности взять согласие у отца на сдачу экзаменов нет. В ГАИ настаивают на согласии от двух родителей. Что делать? Законно ли поступают в ГАИ? Как можно их убедить что достаточно согласие одного родителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру , если не примут с вашим согласием

Спросить
Пожаловаться

Согласие на сдачу экзаменов в гибдд несевершенолетнему необходимо заверять нотариально или нет? Согласие должно быть от обоих ролителей?

У меня сын 17 лет учиться на права и для сдачи экзаменов надо согласие родителя заверенное у нотариуса. Чтоб получить эту справку какие документы нужно взять с собой к натариусу.

У сына (17 лет) сдача экзаменов в ГИБДД на водительское удостоверение. Подскажите, пожалуйста, согласие на право сдачи экзаменов в ГИБДД обязательно заверять у нотариуса, или достаточно письменного согласия? На какие пункты закона можно ссылаться?

Мой несовершеннолетний сын (17 лет) проходит обучение в автошколе. Скоро сдача экзаменов в ГИБДД. Подскажите, согласие на право сдачи обязательно заверять у натариуса? Обоими родителями или достаточно согласие одного родителя? Неизвестна ли Вам примерная стоимость данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет. Ему для сдачи экзаменов в ГИБДД требуют нотариально заверенную доверенность от родителей. Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение