Как решить проблему с согласием обоих родителей для сдачи экзаменов в ГАИ?

• г. Краснодар

Сыну 17 лет, учится в автошколе. Для сдачи экзаменов в ГАИ требуют согласие обоих родителей заверенное у натариуса. В свидетельстве о рождении есть и мама и папа, но вот уже 15 лет как мы с мужем не общаемся и участия в воспитании сына он не принимает. Сын проживает со мной, по решению суда носит мою фамилию. Возможности взять согласие у отца на сдачу экзаменов нет. В ГАИ настаивают на согласии от двух родителей. Что делать? Законно ли поступают в ГАИ? Как можно их убедить что достаточно согласие одного родителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру , если не примут с вашим согласием