Спор о соц. контракте - правомочность отказа в сабесе или возможность использовать деньги на образование

• г. Екатеринбург

В сабесе отказывают в соц. контракте, мотивируя тем, что мне надо родить пятого и тогда ок. Я обьясняю, что в законе есть фраза просто малоимущая..., и так же имеющие 5 и более детей. Хотела эти деньги потратить на высшее образование, мне и договор выслали, я зачислена на первый курс. Кто прав сабес или я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы правы Ирина

Спросить
Пожаловаться

Может ли лицо, имеющее диплом о неполном высшем образовании, быть принятым на обучение по программам транспортной безопасности, на обучение по которым согласно закона принимаются лица, имеющие или получающие среднее или высшее профессиональное образование.

Прохожу службу по контракту, контракт первый срок службы по контракту менее 3 лет, заканчиваю высшее образование, отказываются отпускать в отпуск на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома, что делать? В федеральном законе не сказано ни слова о тех, кто учился до контракта.

Я прохожу службу по контракту второй год. Получаю высшее образование заочно на 4 курсе. Учится начал до подписания контракта. Мое командование не предоставляет мне учебный отпуск мотивируя тем, что нет выслуги 3 года. Имеют ли право? На какие законы отталкиваться?

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Я закончила институт и получила диплом о высшем образовании - бакалавра, и вскоре (спустя 3 месяца) нам предложили продолжить высшее образование сроком 1 год и получением квалификации - специалист. В своем гос. учреждении мне отказывают оплачивать ученический отпуск мативируя тем что в данный момент я получаю второе высшее образование. Они правы? Спасибо! ...

Какая статья закона или закон руководствуется тем, что можно получить бесплатно первое высшее образование? У меня ситуация: есть советское среднее специальное образование. Хочу пройти курсы высшего образования на управление персоналом, но они платные, как вернуть деньги и куда обращаться, по окончании получения диплома? Вообще это каким то образом возможно? Буду благодарна на ссылку закона, объяснение, грамотный совет. Спасибо кто откликнется.

Вопрос: Является ли профильное высшее образование преимуществом при сокращении штатов перед непрофильным высшим образованием? Сократили человека с высшей производительностью труда, и имеющим высшее профильное образование, оставив человека с непрофильным высшим образованием и меньшей производительностью труда. Руководство аргументировало это тем, что оставшийся человек имеет более высокий уровень квалификации. Что в него входит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы и адвокаты, по закону только с 1 января 2018 года СПИ должен иметь высшее юридическое образование. В настоящее время на госсслужбы в качестве СПИ принимаются лица, имеющие высшее юридическое или экономическое образование. Похоже, что если админответчик-зам. ст.судебного пристава ОСП не имеет высшего образования, то его интересы должен представлять представитель, имеющий высшее юридическое образование. В чём я не прав?

Прохожу военную службу по контракту, имею высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз. Однако на сайте МО прописано, что лица, имеющие высшее образование, не могут обучаться в данных вузах, т. к. согласно российскому закону «Об образовании» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.

То есть после получения высшего бюджетного образования в гражданском ВУЗе, можно забыть о учёбе в военном ВУЗе. Так как в военных ВУЗах нет коммерции. Или есть какие то варианты поступления туда?

Имею высшее фармацевтическое образование медуниверситета 2008 год вып. Поступила в магистратуру по юриспруденции на заочное. Работодатель отказывает в оплате ученического отпуска, мотивируя, что это второе 'высшее'. Однако в законе об образовании указано, что специалитет и магистратура-разные уровни образования, т.е. фактически, это не второе 'высшее' и отпуск со средним заработком положен. Разъясните, пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение