«я проживаю в частном доме в каком случии газовая служба может приехать и отрезать у меня газ »

• г. Ростов-на-Дону

«я проживаю в частном доме в каком случии газовая служба может приехать и отрезать у меня газ »

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! только по причине долга или аварии на линии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;

б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;

в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;

г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Спросить
Пожаловаться

У меня отключили газ, в частном доме без меня, я была в Москве на заработках, могла газовая компания без меня зайти на мою территорию и отрезать газ.

Проживаю в своем доме имею задолженость по газу 23000 рублей. Имею инвалидность третья группа Имеют ли газовые служба отрезать газ.

Такой вопрос, может ли газовая служба отрезать газ. трубу за долг и оставить квартиру без газа совсем, где газ. плита и газ. колонка.. В кв.проживают трое малолетних детей, теперь нет способа готовки и только холодная вода.

Имеет ли право отключать газ в частном доме газовая слюжба за неуплату.

Газовая служба без предупреждения отрезала газ в частном доме в отсутствии хозяев.

Имеют ли право отрезать газ в частном доме при задолжности? И какое основание, и документы газовики должны предоставить прежде чем отрезать газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по газу. Но плачу ежемесячно по квитанции, газовая служба грозит в ближайшее время отрезать газ, если не будет погашен долг; ЭТО законно в зимнее время?!

Имеет ли право газовая служба отключить газ (отрезать газовую трубу) , если долг на газ составляет 1700 рублей? Имеет ли право газовая служба требовать деньги в размере более 10000 рублей за отключение и повторное подключение?

У нас образовалась задолжность за газ. Вчера приезжала газовая служба, но взрослых дома не было. Собственник дома приедет через два дня. Могут они зайти на территорию, без хозяина и отрезать газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение