Как продлить временную регистрацию без согласия собственника - ситуация в Киргизии

• г. Москва

Я гр Киргизии встала на регистрационнй учёт по месту пребывания по согласию собственника устроилась на работу по договору, подходит срок трехм 5 сячной регистрации собственник отказывается продлить мне дальше как мне продлить на срок трудового договора без согласия собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ни как не продлить без согласия

Спросить
Пожаловаться

З-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/2 доле на каждого собственника. Второй собственник зарегистрировал по месту пребывания своего родственника без согласия второго собственника. Должностное лицо, ответственное за прием документов для регистрации по месту пребывания, обязано было потребовать согласия второго собственника на данную регистрацию. Через суд данная регистрация была признана недействительной, т.к. нет согласия. Но собственник и лицо ответственное за прием документов для регистрации были в сговоре. Очень хочу наказать должностное лицо за данное деяние, потому что был причинен моральный вред другому собственнику. Хочу написать письмо в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности. Я могу заявить о том что имела место фиктивная регистрация по месту пребывания гражданина РФ? В судебном решении второй собственник высказал, что регистрация была необходима лицу чтобы найти работу и получить полис. Что мне еще нужно указать в заявлении, чтобы наверняка было наказание?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Собственник-гражданин РФ заключил договор найма с гражданкой Украины, у которой есть несовершеннолетний ребенок.

По миграционной карте оказалось, что срок пересечения границы больше месяца назад. Собственнику в мфц сказали идти для регистрации по месту пребывания иностранца в УВД.

Вопрос-какая ответственность собственника и может ли наниматель мать-гр.Украины без разрешения собственника зарегистрировать ребенка после того как собственник подаст уведомление о регистрации по месту пребывания на мать.

Человек под следствием. Мера пресечения - арест, так как нет регистрации по месту пребывания (коммунальная квартира 9 комнат).

Получили нотариальное согласие на временную регистрацию у собственника комнаты, где проживает по договору аренды.

Судья отказала изменить меру пресечения, так как не установлены все! собственники всех! Комнат и нет их согласия! Правомерен отказ?

Мы планируем перебраться в другой город, снять там квартиру и устроить ребенка в школу. Однако, возникла дилемма: школа требует хотя бы временную регистрацию по месту пребывания нас с мужем и ребенка на прикрепленной к ней территории. Собственник сдает квартиру через агентство по договору, но при этом не хочет давать своего согласия на нашу временную регистрацию. Насколько я понимаю, если у меня есть договор аренды квартиры на длительный срок и обязанность зарегистрироваться по месту пребывания, никакого согласия собственника с 1 января 2011 года мне не требуется. Более того, отказ собственника давать такое согласие, препятствует реализации моей обязанности и, к тому же, влечет за собой проблемы прежде всего для него. Тем не менее, в паспортном столе для временной регистрации требуют согласие собственника. Помогите разобраться.

Ситуация такая:

Наше юрлицо сняло помещение по договору субаренды. Согласие на договор субаренды у арендодателя - собственника помещения было получено. Через год собственник сменился и у нового собственника возникло желание выгнать всех субарендодателей. Договор субаренды у нас заканчивается в ноябре. Согласие на продление договора субаренды новый собственник давать не хочет. То юрлицо, с которым у нас договор субаренды не против продления данного договора. Нужно ли брать новое согласие у нового собственника вообще? И ли достаточно первого согласия и можно смело посылать его нафиг? Сможет ли новый собственник выгнать нас по суду, есть лу у него такая возможность?

Для регистрации внучки по месту прибытия требуется согласие соседа собственника доли жилого помещения? Сосед против регистрации. Доли соответствуют жилому метражу наших 2-х комнат (16/28 и 12/28). В договоре купли продажи указана обще долевая собственность. В данной ситуации надо согласие соседа и как можно сделать регистрацию по месту пребывания без его согласия? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Как и где написать или подписаться другим собственникам квартиры сдаваемой, что по договору они несут полную ответственность (и материальную), чтоб проблем не устраивали. Договор найма жилья был подписан пол-года назад одним собственником (в договоре подписи: наниматель, намодатель - 1 собственник, агент). Но другие 2 собственника написали пол-года назад перед заключением договра расписки на свое согласие о том, чтобы сдавать жилье наше. То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

Прошу уточнить порядок осуществления регистрации по месту пребывания, гр Украины, есть принимающая сторона (квартира, адрес в г. Екатеринбург), собственник проживает в др. городе, нотариально оформил именное СОГЛАСИЕ для регистрации/постоянной прописки, куда обратиться для постановки на учет: 1. в районный УФМС или 2. Паспортист УК по месту жительства? И достаточно нотариального Согласия без присутствия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение