Отсутствие свидетелей на заседании по уголовному делу - что должен делать судья?

• г. Москва

По уголовному делу на 3-е заседание не являются свидетели, что должен делать в этих случаях судья? Я как главный свидетель обвинения, сама случайно узнала уже после 2-го заседания, что идёт процесс, сама приехала в суд и потребовала повестку. Но на сайте суда даже после моих показаний в суде, стоит запись неявка свидетелей. Других свидетелей обвинения я обзвонила, но никому из них повестки в суд не приходило! Это нормальная практика!?

Ответы на вопрос (4):

Нормальная практика, но незаконная. Учитывая, что Вы свидетель, решить вопрос не получится. Требования о доставке и вызове свидетелей должны заявлять стороны обвинения и защиты.

Нет, практика конечно не нормальная,но довольно таки распространенная к сожалению.

К сожалению у нас это нормальная практика Елена Евгеньевна, на заседании в суде заявлять ходатайство нужно о вызове в суд свидетелей, это должен сделать адвокат

Здравствуйте

Если бы обвинению надо было -вас бы нашли и известили

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам)