Отказ нового владельца зарегистрировать авто по ДКП из-за суммы в договоре - возможно ли утилизировать?

• г. Москва

Продали авто по ДКП, новый хозяин отказывается ее регистрировать на себя, и ссылается на то что утилизировать я не смогу, так как в договоре стоит сумма 450 000. Вопрос: могу ли я утилизировать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Скажите ему что он глубоко заблуждается и в ГИБДД никто на договор во время утилизации не смотрит.

Спросить
Пожаловаться

Договор и сумма никак на утилизацию не влияют

Спросить
Пожаловаться

Продал авто, а новый владелец не регистрирует на себя мне приходят штрафы у которых прошёл срок обжалования, а новый владелец отказывается оплачивать, вопрос таков: какие меры наказания могу понести я если авто утилизирую? Так как она числится на мне?

Продал авто. Новому владельцу отказали в регистрации, так как номера на кузове перебиты, я номера не менял, когда покупал я зрегистрировали без проблем. Что делать?

В договоре купли-продажи автомобиля нужно указывать требование по постановке на учет новым хозяином? Он не собирается ставить автомобиль на учет. Ссылку данную мне на п.60.4 приказа МВД от 24.11.2008№1001 не нашла. С 2013 г. действует новый регламент о регистрации?

Купила машину составили договор купли продажи, но прежний хозяин ее не оформил на себя а ездил по договору купли продажи, будут ли проблемы у меня при оформлении в ГИБДД, машина чистая в ГИБДД пробивали.

Здравствуйте, могу ли,как я бывший владелец автомобиля, проданного по договору купли-продажи утилизировать его, если он не будет поставлен на учет в установленные законом сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто перекупу по ДКП, он на себя не стал оформлять, а продал машину спустя полгода по ДКП от моего имени. Мне пришел налог, что я могу сделать? Договор по которому я продал авто перекупу у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение