Может ли мать восстановить паспорт мотоцикла с генеральной доверенностью от сына, находящегося в другом городе?

• г. Новотроицк

Допустим есть мотоцикл, его хозяин находится в другом городе, может ли его мать восстановить паспорт технического средства, при наличии у нее генеральной доверенности от сына?

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Есть мотоцикл, не на ходу. Мне принадлежит на основании договора раздела наследственного имущества, после кончины моего отца. Мотоцикл снят с учета в городе, где проживал отец, но находится все еще там. Мы с сыном живем в другом городе. Сын хочет восстановить его, оформить на себя и перевезти в сельскую местность. Какой алгоритм передачи сыну и регистрации? Какой мое решение может быть основанием для регистрации мотоцикла на сына (договор дарения, генеральная доверенность)?

Я купил автомобиль по генеральной доверености у знакомого. Срок действия генеральной доверености истёк 1 апреля 2008 г. а 22 апреля 2008 г. я попал в дтп (не помоей вине), страховая компания производит выплату либо хозяину машины либо мне при наличии действительной генеральной доверености, хозяин автомобиля полностью пролизован и находится присмерти, в добавок к этому у хозяина автомобиля утерен паспорт! Что мне делать в такой ситуации, что бы получить страховую выплату?

Я ездил на мотоцикле по доверенности на право распоряжения транспортным средством.

Я забыл документы в гараже. Мотоцикл поставили на спец. Стоянку. В ГАИ говорят, что мне нужна генеральная доверенность, тогда мне подпишут документ о выдаче транспортного средства. Хозяин живет в другом городе.

Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

Знакомая семья развелась и живут в разных городах, совместно имели троих детей.

Мать забрала старшего сына и младшую дочь, отец живет с средним сыном.

Мать купила старшему сыну с которым проживала в другом городе мотоцикл.

На момент покупки мотоцикла сыну было 14 лет. При использовании мотоцикла сын разбился насмерть.

Может ли отец привлечь мать к уголовной ответственности? И по какой статье?

Нужна ли доверенность при пересечении границы (Шенген) на мотоцикле? Мотоцикл зарегистрирован на другой физ лицо. Есть тех паспорт.

Покупаю мотоцикл. Хозяин мотоцикла потерял свидетельство о регистрации, возникнут ли вопросы при постановке на учет? ПТС,договор, копия паспорта в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить куплю - продажу мотоцикла "Урал" 1986 года выпуска при следующих обстоятельствах. Хозяин мотоцикла - мой отец, умер год назад. При жизни отца мотоцикл был снят с учета в ГИБДД. После смерти отца в права наследия вступила моя мать. Мотоцикл как наследство не заявлялся и документы на него не оформлялись. На мотоцикл имеется только паспорт завода в котором указан № мотоцикла и стоит штамп магазина продавца. Сейчас возникла необходимость продажи транспортного средства.

От матери я имею доверенность на ведение всех ее дел.

Мать и сын имеют по 1/2 доли в квартире. Может ли мать продать по генеральной доверенности долю сына вместе со своей долей, т.е. всю квартиру, если сын находится в другом регионе? Нужно ли присутствие сына?

Хочу купить квартиру. Хозяин находится в другом городе и приехать на сделку не может. Доверенность нотариальная есть на сына, сделкой занимается риелтор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение