Ставка наличными без уведомления - действия службы законными или нет?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Сегодня пришли и поставили заглушку, когда стала спрашивать на каком основании сказали, что по решению суда. Но при этом мне ничего не приходило и они были без копии постановления, махали перед лицом списком с должниками. Когда стала ругаться (поскольку у меня маленький ребёнок) начали звонить начальству, которое мне сказало что должно было прийти извещение, после того как уточнили мою фамилию, выяснилось что извещение пришло на мою покойную бабушку которая умерла 6 лет назад (владелицу лицевого счёта) при этом всем инстанциям было предоставлено свидетельство о смерти, непосредственно после её кончины. Действия данной службы считаются ли правомерным?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны. Но всем свойственно ошибаться.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств. Например, указали, что свидетельство о смерти - предоставляли. А вот заключить договор на себя - не указали.

А учет ведется - по договору.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли суд прислать копию постановления о решении суда о лишении прав, если да то в какой срок... повестка на суд не приходила, но только сейчас увидела, что в протоколе об пдминистративном правонарушении указан день суда или все-таки должна была прийти повестка? Копия решения суда не пришло, в какие сроки они должны его были его отправть? Я им писала, чтобы они отправили мне по почте, в суде сказали мы отправляли... но ничего не было. Главный вопрос в том, что на сайте гибдд и в базе по лишению я числилась... и тогда я оплатила штраф и сдала права без постановлния, законно ли они приняли права без копии решения суда... сейчас я хочу обжаловать решение суда, возможно ли это...?

Помогите разобраться с наследственными делами. У меня был дедушка (брат бабушки, которая уже умерла) Я часто навещала дедушку, у него жена умерла несколько лет назад, детей не было. Он мне сказал, что оформил на меня завещание (квартиру и т.д.). После его смерти моя тетя получила свидетельство о смерти и вывезла все документы из его квариты. Квартиру сдала. Куда мне обращаться? В районной нотариальной конторе сказали привезти свидетельство о смерти, тогда они будут поднимать завещание, но свидетельство тетя никому не дает. В загсе сказали, что копию свидетельсва они выдают только при доказательстве родства-что невозможно (чем я могу доказать?) Его в младенчестве усыновили и только после войны он вернулся к своим сестрам (у него другая фамилия и отчество). Какие должны быть мои дальнейшие действия в этой ситуации?

Пришло с УФНС письмо о том что у меня (физического лица) есть долг, ранее когда я была не совершеннолетним лицом было что то связанное с квартирой после того как я стала совершеннолетней мне начали приходить долги с налоговой службы.

Хотелось бы узнать - если я была недееспособна должны были оплачивать мои налоги родители? И в данный момент эти налоги обязаны они оплатить?

У меня такой вопрос, после смерти родителей мне досталась в наследство квартира №18. На тот момент я был сирота, мне было 14 лет. Год был 2006. Но у меня была бабушка, с которой мы приватизировали данную квартиру. После того, как мне дали эту квартиру пришла какая-то женщина, сказала выписывайтесь отсюда. Мы соответственно никуда не выписывались и ничего не подписывали. Но когда пришли ставить штамп в паспорте, нам поставили квартиру №3. По незнанию своих прав, по тому, что я был мал и у бабушки моей было плохо со здоровьем, мы никуда не обращались и смирились с этим. Есть ли на данный момент шанс с этим разобраться, или прошло слишком много времени и никакого толка и смысла в этом разбираться нет? По данным, та женщина, которая провернула сиё деяние работает там по сей день.

Суд вынес три года назад какое постановлении о взыскании задолженности в пользу банка русский стандарт. Сегодня только позвонили и просили заплатить, но они называют мою девичью фамилию и на сайте суда тоже в документах девичья фамилия, я ее сменила 5 лет назад, мне сказали что дело в суд подано более 5 лет назад, после смены фамилии оно лишь было приостановлено, но на тот момент когда они выносили решение о взыскании у меня уже была новая фамилия, как мне быть. Они грозятся приехать описать имущество по адресу! На котором я не зарегистрирована!

У меня сегодня должно было пройти заседание суда по статье 12.12 п 3. Я прибыл в суд к назначенному мне времени по извещению. Но там меня ожидало следующее. Вопервых секретарь мне сказала, судьи сегодня нет он на совещании. И посмотрев по моему извещение, дело в суд Ещё не пришло на меня. Далее они мне дали свой номертелефона и сказали звоните периодически узнавайте когда придет дело. Теперь я низнаю как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас у бабушки арестовали счет в Сбербанке, на который перечислялась пенсия. На вопрос кто это сделал и почему, ответ был таков: ничего не знаем, разбирайтесь сами! Единственное, что сказали точно - это фамилию пристава РОзанова. Когда стали звонить в службу приставов и спрашивать эту самую РОзанову, нам ответили, что такая не работает и никогда не работала! После поездки в главный офис сбербанка сказали тоже самое, правда назвали еще и номер судебного участка. Когда приехали в суд, нам секретарь ответила, что приставов Розановых у них нет, есть только судья РЯзанова. Еще известно, что арест был наложен 21 февраля, то есть месяц назад, а как раз в этот день бабушка снимала предыдущую пенсию... (Бабушка была поручителем у сына, кредит был задержан, суд по взысканию был назначен на 1 марта, но до СУДА (его попросту не было) не дошло, погасили сразу всю сумму и квитанцию предоставили судье, то есть никакого судебного решения не было, приставам никаких исполнительных листов не приходило, в дожниках нашей бабушки у них нет, они и сами то удивлены, как так получилось.) ответьте пожалуйста, законно ли данное действо судьи, должно ли было прийти на имя бабушки какое-либо уведомление об аресте, и является ли юридической ошибкой неправильное указание фамилии и должности? Заранее спасибо. Маргарита.

У меня жена взяла кредит. Я стал поручителем. Моя жена умерла. За кредит снимали с моего счета, т.к. я получал в том банке пенсию. После смерти жены с моего счета продолжали снимать за кредит. В какой то момент перестали снимать и стали начислять проценты и штрафы по кредиту. Прошло больше 6 месяце и мне пришло письмо с банк в котором требуют вернуть деньги или они арестую имущество (письмо пришло на мою жену хотя она умерла). Я позвонил по телефону указанному в письме и мне сказали чтобы я обратился в банк с свидетельством о смерти. Я пошел в банк, а там сказали что не чего не могу поделать с этим свидетельство о смерти, т.к. передали уже в кредит в ЭкспрессФинанс. Мне в банке только сделали чтобы со счета стали снимать деньги по кредиту и сказали если сумма станет больше после суда обратиться к ним они переделают сумму снимаемую со счета. Что мне делать если все приходит на жену которая умерла и пишут смс на телефон, чтобы она объявилась или показалась группе которая выехала по месту жительства, хотя еще не было суда о аресте имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение