Стан ревізії - остаток, прихід, поповнення та інші деталі

• г. Бережаны

Допоможіть будь ласка підрахувати. Остаток на початок ревізії 45 926,98 грн. прихід товару на суму 285 450,17 грн

+поповнення моб. тел на суму 6 192 грн.

Сума товару під час ревізії 48 939,10 грн,

каса 1 322 грн,

виручка 265 624,34 грн, списаний товар 7 082,70 грн,

дали товар людям в борг на суму 1 885 грн.

Ответы на вопрос (1):

Тут юристы а не бухгалтеры

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос: как правильно вывести остаток товара по ревизии-мы всегда делали так: приход товара+предыдущий остаток по ревизии-расход (касса, долги продавцов, списание, возврат)=остаток по набравшему товару+долги покупателей верно?

Підскажіть будь ласка яка процедура подання ЖЕКом позову до суду за борги? И яка має бути сума боргу? Та чи можливо відстоювати свої права... так як з роботою проблеми... дякую!

У нас в продуктовом магазине прошла ревизия чтобы выявить точный остаток товара. Но я не могу понять для чего начальник прибавил к остатку товара кассу в день ревизии, я ему объясняю что это уже не товар, он же уверяет что касса входит в остаток типо это та же колбаса? Я в замешательстве. Вопрос должна ли касса прибавляться к остатку? Ведь это уже проданный товар.

Підскажіть будь ласка, як кваліфікувати дії працівників готелю. Забронювала номер у готелі на 10.10.15 р.,на суму 450 грн. через декілька годин з кредитної карти була списана сума - 500 грн, через декілька хвилин ще 450 грн. Працівники готелю аргументують це як, помилка і кажуть, що переведуть помилкові гроші, але вже пройшло 2 дні ніхто нічого не перерахував. І , чи можу я заїхати законно у готель до 14:00? Дякую.

При обнаружении недостатков в товаре в течении какого срока с момента предъявления покупателем такого требования продавец обязан вернуть стоимость товара (расторгнуть договор купли-продажи); произвести гарантийный ремонт товара; заменить товар с недостатками на новый; уменьшить стоимость товара; предоставить на время ремонта товара аналогичный товар для пользования?

При заключении договора на изготовление мебели было оплачено 50 % стоимости товара, остаток суммы должен был оплачен при получении товара. Курьер доставивший товар остаток суммы забыл взять у покупателя. Покупатель расписался о доставке товара. Возможно ли ответственность за неоплаченную сумму возложить на службу доставки или же виновен покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соотвественно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

Моя дочь с подругой украли товар на сумму 370 руб, я оплатила, товар нам не дали, чек я забрала. Позже узнала, что у подруги родители тоже оплатили этот же товар, но не чека не товара не дали. Имеет ли право магазин так делать? Брать два раза оплату и товар не давать, тем более целостность нарушена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение