Проблемы с автошколой - отказ от сдачи экзаменов ГАИ и включение в черный список

• г. Краснодар

Я заключил договор с автошколой в декабре 2015 г. в мае 2016 сдал все экзамены в автошколе и был направлен на экзамены в гаи. Но в гаи на теории завалили и так всех кто сдавал. Некоторые уже по 4-5 раз не могут сдать. Когда начал узнавать, то оказалось моя автошкола в черном списке у гаи. документы я из автошколы забрал, а что делать не знаю. Могу я сам в гаи сдать экзамены или могу потребовать обратно деньги за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать деньги путем подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если автошкола не дает возможность пересдать экзамен по по вождению в Гибдд. Говорят, если не сдали с первого раза, то дальнейшая моя судьба им безразлична? Как быть. Сроки пересдачи уже проходят?

Закончил автошколу 4 месяца назад. 1 экзамен в ГАИ провалил, уже 3 месяца не назначают экзамен, ссылаются на ГАИ, что мало экзамена орлов и те сами выбирают кто будет здавать.

Обращаюсь повторно. В Верхней Пышме дочка сдала экзамен теорию и площадку, по городу не сдала. Сейчас хочет пересдать экзамен по городу в своем городе Учалы РБ (время летней практики). Два раза уже ходила в ГИБДД г.Верхней Пышмы и ей отказывают в выдаче экзаменнационного листа. Просто не слушают, игнорируют и не отдают. Она написала заявление на имя начальника ГИБДД г.В.Пышма с просьбой выдать экзаменационный лист для пересдачи экзамена в другом городе и попрсила официально зарегистрировать ее заявление. Заявление не приняли, довели девчонку до слез и она снова ушла ни с чем. Как действовать дальше? Все заново сдавать в г.Учалы (теорию, площадку)? Но ведь она может воспользоваться своим правом и пересдать только тот экзамен, который остался не сдан. Это ее право. Как в правоохранительных органах доказать работающим там людям, что они нарушают права физического лица. Как до них достучаться? Как действовать дальше? Как забрать экзаменационный лист?

Скажите пожалуйста. Законно ли требует автошкола свои условия по сдаче внутреннего теоретического экзамена? Если 60 вопросов без ошибок оценка "сдал", а если допустил хоть одну ошибку то, оценка "не сдал". В договоре сказано только, что экзамен принимается: (3 билета по 20 вопросов) и о платной пересдаче, а в отличии от школы в ГИБДД 20 вопросов, допущенных ошибок 2, на каждую ошибку даётся 5 дополнительных вопросов. Хотел бы узнать, есть какое-то распоряжение о сдаче внутреннего экзамена в автошколе? Спасибо!

У меня такой вопрос: имеет ли право автошкола не допускать до экзамена в ГИБДД, если я не сдал внутренний экзамен. И могу ли я потребовать вернуть свои деньги за не качественное обучение. Спасибо!

Жена сдает внутренние экзамены в автошколе, дали 40 вопросов она сделала 3 ошибки, ей говорят не сдала, хотя в (гаи) дают 20 вопросов с двумя ошибками, так вот, требуют оплатить 500 рублей за пересдачу, я так понимаю это развод, скажите, это вообще законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение