Как влияют оформление имущества на развод?

• г. Краснодар

Мы с мужем находимся в браке с 2002 года. Дочь 11 лет. В браке были приобретены квартира оформленная на него, дача и машина оформленные на меня, а так же на данный момент на меня оформлен договор о долевом участии в строительстве квартиры, половину, которой мы выплатили. Скажите играет ли это какую-то роль при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Да - все совместно нажитое имущество будет поделено поровну.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году я заключил брак, выплатив 70% стоимости квартиры. Остальные 30% мы выплатили, находясь в браке. Квартира была готова в 2003 году и оформлена на меня. Сейчас жена подала на развод. На какую долю квартиры она может претендовать?

Случилось так, что я развелась с мужем и он планирует отсудить свою долю в квартире, которая была приобретена мной в момент совместного проживания. Хотелось бы узнать, на что он может рассчитывать и к чему я должна быть готова?

Брак был заключен в мае 2000;

Развод в феврале 2007;

Квартира приобретена в апреле 2006 г., точнее: строительство дома было начато в апреле 2004 г., в это время был оформлен договор со строительной компанией и мной на долевое участие в строительстве. Окончено строительство в апреле 2006, в том же месяце квартира была офомлена на меня, т.е. единственным собственником квартиры являюсь-я. Прописаны в данной квартире я и наш совместный ребенок.

Для приобретения квартиры были оформлены два кредита на неотложные нужды: первый - оформлен на меня, второй-на мужа, но одним из поручителей являюсь тоже я.Все платежи по своему кредиту и кредиту мужа оплачивала и оплачиваю я.

Буду признательна любой помощи. Заранее благодарю.

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Находясь в браке была приобретена квартира в долевом участии. Дом не сдан в эксплуатацию. Как его поделить? Жена настаивает на раздел по рыночной стоимости. Кредит на приобретения жилья, и договор на долевое строительство был оформлен на меня. Несовершеннолетних детей нет. В данный момент находимся в стадии развода.

Какие нужны документы при раздели жилья. Жильё было приобретено в браке с мужем 11.02. 2002, путём заключения договора о долевом участии в строительстве жилого дома. Все договора и денежные средства внесенные за строительство оформлены на мужа. Сей час мы в разводе уже с 2008 года.

Свекровь продала свою квартиру, дала нам с мужем деньги на квартиру в долевом строительстве. У мужа была доля в проданной квартире. Сейчас мы уже в разводе, есть сын 8 лет. Имею ли я право претендовать на половину строящейся квартиры? Договор о долевом строительстве был заключен еще в браке.

В браке преобретена долевое участие в строительстве дома, (квартира), собственности еще не оформлена. Имею ли я право на часть данной квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен договор участия в долевом строительстве, а именно квартира в многоквартирном доме. Все проплаты выполнены в полном объеме. Этот договор был заключен до момента вступления в брак.. далее заключен брак. Закончено строительство. Получены документы на квартиру. Выписка из егрп... с госреестра.. квартира сдана. Сейчас мы разводимся с мужем. Вопрос - имеет ли право муж на половину стоимости квартиры. Если я ее оплатила еще до брака заключив договор?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Ситуация следующая.

В 2006 г. муж получил в наследство от матери, квартиру общ. пл.52,6 кв. м. В этом же году, муж переоформил эту квартиру на ребенка (9 лет) от первого брака. Собственником является ребёнок. На тот момент мы состояли в законном браке, у нас уже был общий ребёнок 4 года, моего письменного согласия на переоформление квартиры никто не брал. В 2009 году муж умирает, на него оформлена квартира, которую мы приобрели в совместном браке, в которой, на данный момент, проживаю я с дочкой. В этой квартире никто не прописан. Мать ребёнка от первого брака подала заявление на наследование нашей, совместно нажитой, квартиры. Играет ли какую-то роль, то что отец при жизни обеспечил жильём ребёнка от первого брака? Ведь он её переоформил, когда мы уже были в браке или это не считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение