Нарушение прав несовершеннолетних - ситуация с квартирой и ипотекой

• г. Иркутск

Бывший муж прописал в квартире 34 кв.м. племянника который является сиротой, мальчику 16 лет. Квартира в ипотеке, я являюсь созаемщиком по кредитному договору, наш общий с мужем сын 16-ти летнего возраста прописан в этой квартире. Нарушены ли права несовершеннолетних, моего сына и племянника-сироты и каковы мои риски в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

никаких рисков нет, прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность в квартире

за собственность оснований переживать нет, так как в данном случае прописка на право собственности не влияет.