Нарушение прав несовершеннолетних - ситуация с квартирой и ипотекой

• г. Иркутск

Бывший муж прописал в квартире 34 кв.м. племянника который является сиротой, мальчику 16 лет. Квартира в ипотеке, я являюсь созаемщиком по кредитному договору, наш общий с мужем сын 16-ти летнего возраста прописан в этой квартире. Нарушены ли права несовершеннолетних, моего сына и племянника-сироты и каковы мои риски в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

никаких рисков нет, прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность в квартире

Спросить
Пожаловаться

за собственность оснований переживать нет, так как в данном случае прописка на право собственности не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж прописал в квартире 34 кв.м. племянника который является сиротой, мальчику 16 лет. Квартира в ипотеке, я являюсь созаемщиком по кредитному договору, наш общий с мужем сын 16-ти летнего возраста прописан в этой квартире. Нарушены ли права несовершеннолетних, моего сына и племянника-сироты и каковы мои риски в данной ситуации. Утратил ли племянник право на получение жилья как сирота.

У нас с мужем 2-х комн квартира, которая обременена ипотекой (т.е. она находится в залоге у банка пока мы не выплатим ипотеку.) Квартира оформлена на три доли, собственниками которых являемся: я, моя несовершеннолетняя дочь от первого брака и мой законный муж. У мужа есть несовершеннолетний сын от гражданского брака. Мальчик проживает совместно с нами и муж получает алименты от матери ребенка. Мальчик прописан у моей свекрови, квартира у которой приватизирована, но этот мальчик в приватизации не участвовал. Свекровь хочет выписать мальчика из своей квартиры, а я против прописывать его в своей квартире.

Может ли мой муж без моего согласия прописать своего сына в нашей квартире?

Мать ребенка прописана в служебной 1-ой квартире (кроме нее в этой квартире прописаны ее совершеннолетняя сестра и их мать (бабушка мальчика).

Можно ли через суд обязать мать ребенка прописать его в эту служебную квартиру?

Какие возможны варианты в данной ситуации?

Ребенок прописан у матери моего бывшего мужа. Квартира кооперативная. Бывший муж и наш сын прописаны в этой квартире. И недавно бывшая свекровь вместе с моим бывшим мужем выписали моего сына и прописали моего сына и бывший муж в гостинку. Имели ли они выписать сына моего без моего ведома и в более худшие условия?

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Я разведена с мужем, имеем в ипотеке квартиру, сын-7 лет, являюсь созаёмщиком, прописаны с сыном в квартире, бывший в ней не прописан, но является собственником. Может ли он выписать меня и хочет с полицией меня выгнать из квартиры? Спасибо!

Я развелась, общий сын (13 лет) прописан у бывшего мужа в муниципальной квартире. В этой квартире прописан отец бывшего мужа, бывший муж, наш общий сын. Приватизировать квартиру отказывается отец бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на принудительный размен этой квартиры, чтобы мой сын получил свою треть. Я не прописана нигде. Совместное проживание моего сына в этой квартире не возможно. Отец с ним не общается.

У меня прописан сын в квартире своего отца, квартира раньше была оформлена на мою свекровь, которая умерла, теперь там прописан свекр, бывший муж, племянница и сестра мужа и сын мой, квартира не приватизированная, сестра хочет разменять квартиру, возможен ли размен, и какая доля будет у моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Я ограничена в родительских правах на сына 12 лет ему. Хочу приватизировать квартиру на себя и моего сына (сын прописан у меня) квартира маленькая., прописана я и мой сын 12 лет. по решению суда сын проживает с бывшим мужем. МОЖЕТ ЛИ МОЙ БЫВШИЙ СУПРУГ В СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МОЕЙ КВАРТИРЫ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ЕЕ РАЗМЕНЯТЬ?

По поводу сложившейся ситуации. Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны 4 человека. Мой свёкр, мой муж, его брат и сын (1 год.) сын брата (племянник мужа). В квартире по факту проживает только мой муж с семьёй (я и наш сын). Наш сын в квартире не прописан, я тоже. На сколько я знаю, приватизировать на несовершеннолетнего ребёнка квартиру обязательно. Устная договорённость с родственниками такова, что квартира остаётся в итоге за моим мужем и его семьёй. Папа вскоре купит себе новое жильё и долю обещает переписать на моего мужа. Ну это в будущем. Собственно, в чём вопрос. В квартире будет прописан несовершеннолетний племянник мужа и его брат. Если брат гвоорит, что проблем не будет, им эта квартира не нужна. То по поводу сына (племянника мужа) я вот сомневаюсь. Мальчик выростет.. достигнет 18 лет... и начнутся проблемы.. как можно этого избежать? Можно ли переписать мальчика в квартиру к маме (собственно где они сейчас и проживают фактически).. или например, если мы захотим в будущем квартиру продать.. нам же придётся выделять снова долю, ходить по органам опеки... Этого всего никак нельзя избежать? Стало быть ещё 17 лет мы никаких манипуляций с квартирой произвести не сможем без решения племянника? Спасибо. Надеюсь понятно описала проблему..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение