Преграждение проезда к дому - противопожарные нормы и правила при строительстве

• г. Новосибирск

Строим два дома, один сразу у дороги, второй в конце участка. Сейчас есть проезд к моему дому, который находится в конце участка, но зять решил сделать парковку, которая получается с перепадом в один метр, и проезд к моему дому будет невозможен.. Объясняю ему, что нельзя преграждать проезд к моему дому, хотя бы по противопожарным нормам, но бесполезно. Судиться не хочу, так как есть же просто нормы, какие надо соблюдать при строительстве, но не могу найти их в интернете.

Ответы на вопрос (3):

СНиП индивидуальное жилищное строительство

В СНИПе по индивидуальному строительству ничего не нашла.

Обратитесь в земельный комитет, они могут вам подсказать