18 лет в очереди и на грани развода - как определить площадь жилья, кем делить и сколько ждать?

• г. Москва

Мы стоим в очереди 18 лет. Сейчас наш брак на грани развода! Как нам узнать на какую площадь можно расчитывать и как ее делить и сколько еще ждать?

Лучше дождаться - потом развестить?

Ответы на вопрос (2):

вашу семью могут снять с очереди, если разъедитесь и изменятся ваши жил.условия - см. ст. 56 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию города уточните у них.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим на очереди два года. Семья состоит из четырех человек, на какую сумму нам рассчитывать? В Карталах, Челяб. Обл. и сколько еще ждать очередь.

Если мы стоим на очереди на квартиру. У нас 3-х комнатная квартира ощей площадью:64 кв. м.,жилая:45 кв. м.и прописано 5 человек (родители, которые сейчас находятся в разводе,2 сестры, одна из сестер в разводе,1 брат) все совершеннолетние.

На какую площадь по нормам мы можем расчитывать?

Хочу подать на развод. Где это лучше сделать? Я с Украины, муж с Германии. В браке пол года. В Германии как я узнала, долго ждать развод, но после развода я получу подтверждение о разводе. А в Украине развестись быстрее, но как потом получить подтверждение о разводе в Германии?

Здравствуйте, мы стоим на очереди с 1994 года. Квартира общ площадью 30 кв.м. Комната-17 кв (в общем маленькая совсем однокомнатная квартира) , прописаны у нас я (24 года), мама, дядя (36 лет) и его несовершеннолетняя дочь, но когда вставали на очередь естественно ее не было ещё. Хотелось бы узнать на какую жил площадь по закону мы можем рассчитывать с мамой при наступлении нашей очереди? Заранее спасибо за ответ.

Суть проблемы: работаю в бюджетной сфере 5 лет, встала на очередь в этом году на соц. ипотеку, ранее не могла, не было прописки. Прописана с мужем в комнате в малосемейке, комната 10,5 кв. метров. В браке 2 года. Но на данный момент отношения с мужем на грани развода. Что делать? Если разведусь, сколько положено на 1 чел, т.е на меня или лучше стоит дождаться ипотеку, а после развестись. Но тут встает вопрос после того как получу квартиру, мужу что нибудь полагается, какую долю он будет иметь или я буду собственником и проблем не возникнет? Заранее благодарна за помощь!

Моему ребенку 2,2 года, мы стоим на очереди в садик, но наша очередь еще не подошла, заведущая сказала что что теперь до следующего зачисления ждать это май-июнь, получаетца ждать еще 9 месяцев. Могу ли я рассчитывать на кокую-либо компенсацию сейчас, в то время пока жду очередь?

Я хотела бы узнать. На какую площадь можно рассчитывать при переселении из ветхого жилья в новую квартиру, если наша комната в коммуналке не приватизирована, площадь её 10 квадратных метров, прописано трое человек: я (36 лет), дочь (17 лет) и муж (41), в очереди на улучшении жилищных условий мы не стоим, в собственности нет другой недвижимости. Стоит ли вставать в очередь на улучшении жилищных условий. Пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру до свадьбы, я в ней прописан, сейчас нахожусь в браке, брак идет к разводу. Могу ли я сейчас продать квартиру (до развода) и распоряжаться доходом от продажи по собственному усмотрению, может ли моя супруга претендовать на него? Или лучше дождаться развода и потом продать ее?

Такой вопрос я стою на очереди на квартиру уже с 2008 года как сирота где можно узнать сколько я буду ещё ждать когда моя очередь подойдёт?

Наша семья (отец, мать брат, я и мой сын 12 лет) стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года, В данный момонт проживаем в двухкомнатной квартире 45 кв.м. В 2007 году подходит очередь. На какую площадь мы можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение