Каким образом в законном порядке возможно заложить зарплату преподавателя курсов повышения квалификации Учебного центра в Республике Саха (Якутия) на уровне 50 000 рублей?

• г. Новосибирск

Как и на основании каких положений можно в законном порядке заложить зарплату преподавателя курсов повышения квалификации Учебного центра в Республике Саха (Якутия) в размере 50 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.