Каким образом в законном порядке возможно заложить зарплату преподавателя курсов повышения квалификации Учебного центра в Республике Саха (Якутия) на уровне 50 000 рублей?

• г. Новосибирск

Как и на основании каких положений можно в законном порядке заложить зарплату преподавателя курсов повышения квалификации Учебного центра в Республике Саха (Якутия) в размере 50 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Как на законном основании заложить (оправдать) зарплату преподавателя курсов повышения квалификации Учебного центра в Республике Саха (Якутия) в размере 50 000 рублей.

Можно ли уволить преподавателя-пенсионера, если он не прошел курсы повышения квалификации? Со времени прохождения последних курсов прошло 6 лет, а по требованиям ФГОС преподаватели должны проходить курсы каждые 3 года.

Прохожу курсы повышения квалификации, проводит АНО учебный центр, преподавателю 23 года, полное отсутствие образования. Должны ли преподаватели частных курсов соответствовать требования закона об образовании, то есть ст. 48 указанного закона и применимы к ним профстандарты.

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Работаю директором музыкальной школы и совмещаю педагогическую работу. При посещении курсов повышения квалификации как перподавателя, мне предлагают как директору на это время отпуск без сохранения зарплаты. Правильно ли это?

У меня высшее образование, квалификация "Историк, преподаватель истории", работаю в школе учителем два года. Что бы устроиться в ДОУ воспитателем, следует пройти курсы профессиональной переподготовки, или достаточно будет курсов повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный педагогический стаж период учебного отпуска, курсовой переподготовки, курсов повышения квалификации.

На каком основании воспитателю детского сада с образованием педагогический одногодичный класс отказывают в прохождении курсов повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение