Как доказать перед судебными приставами, что я дарила маме имущество без наличия чеков и документов на него?

• г. Забайкальск

Как доказать судебным приставам, что я дарила маме например холодильник или стиральную машину? У мужа долг, имущества недвижемого и движемого нет, в квартире он просто прописан, приставы собираются описать имущество, техника не новая и чеков нет уже конечно.

Ответы на вопрос (1):

Составить договор даоения либо купли пролажи в простой письменной формк

Спросить
Пожаловаться

Как избежать описи имущества судебными приставами, если человек взял кредит и не платил, а теперь где он прописан но не проживает приезжают судебные приставы чтоб описать имущество. Там его имущества нет. Но и нет чеков чтоб доказать что имущество не ему принадлежит.

Неплатильщик алиментов прописан и проживает у матери, в квартире нет его имущества, как говорится копейки не вложил. Могут ли приставы описать имущество мамы? И как доказать что имущество мамы если нет чеков на технику и т.д.

Мой брат проживает в другом городе уже 5 лет. А прописан у мамы и есть его доля в квартире. Пришел и/л по аресту имущества, машина, холодильник, телевизор - это прописываю в списке вещей, которые могут изъять. Как маме доказать, что это ее вещи, ведь холодильник и стиральную машинку ей я (дочь) дарила на юбилей.

Я живу в квартире 1 год, которая является собственностью мамы моего гражданского мужа, а так же все имущество в этой квартире является собственника. Там же я временно прописана. Вопрос: Судебные приставы хотят придти и описать имущество. Как доказать им, что моего имущества там нет, а все имущество является собственника квартиры, но документов, например на телевизор и др. быт технику нет.

Мой квартирант кредитный должник. Если у него есть временная регистрация в моей квартире, то судебные приставы опишут имущество собственника данной квартиры? Например нет чеков на покупку холодильника у собственника, значит доказать что холодильник является имуществом собственника а не должника - невозможно?

Не плачу по кредитам, уже прошли суды и пришли постановления. Платить и судебным приставам не чего, так как нахожусь в декрете, из имушества есть дом купленный на мат. кап, оформлен на мужа, доли еще не делили. Проживаем в нем но прописана я по другому адресу, в этом доме где прописана имушества нет и не кто не живет. Могут ли судебные приставы описать имушество там где я проживаю но не пррписанна. Как доказать что телевизор, холодильник дала нам в использование мама.

Если я оформлю договор дарения движимого имущества и бытовые приборы, компьютер, холодильник стиральную машину и т.д. на жену, смогут ли судебные приставы взыскать с меня данное имущество?

И как оформлять дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по кредитам. 50% заработной платы списывают судебные приставы, 25% алименты матери, остальные 25% списывает банк с зарплатной карты по договору кредита. Остальные банки передали долг коллекторам, которые угрожают выселением из квартиры. Что по суду могут описать судебные приставы, если из имущества у меня 1/4 часть квартиры (единственное жилье), а все что находится в квартире это либо имущество других собственников (чеки и документы имеются), либо имущество не имеющее ценности (мебель времен 80 х годов)? Могут ли описать например холодильник, электроплиту или стиральную машину)?

Ко мне собираются прийти судебные приставы описать имущество. Из ценного имущества только холодильник индезит. Могут ли его описать и забрать?

Вопрос следующий: походу придется решать проблемы с кредитами через суд недвижимого имущества и машины нет, живу в квартире отца где и прописана, вся техника в квартире куплена отцом, имеют ли право судебные приставы забрать эту технику? (техника не новая и не навороченная).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение