Незаконные действия контролера-электрика - что делать и куда обратиться?

• г. Барнаул

Правомерны ли действия контролера-электрика? По требованию не предъявив документы и без стука вошел в дом и сказал что у меня на счетчике стоял магнит и яего сняла - при осмотре никакого магнита не было Сказал чтобы я заткнулась - или будет плохо-своей рукой поставил магнит на счетчик-сфотал-угрожая составил акт и заставил подписать Результат-46 т за несанкционное употребление энергии В энергосбыте категорически отказался что сам поставил магнит-куда обратиться? Что делать? Всеэто было присвидетелях (дочь приехала за детьми и все видела и слышала разговор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сказал чтобы я заткнулась - или будет плохо-своей рукой поставил магнит на счетчик-сфотал-угрожая составил акт и заставил подписать Результат-46 т за несанкционное употребление энергии

пишите жалобу в Роспотребнадзор/Прокуратуру, чем быстрее напишете-тем лучше, т.к. против вас будет подан иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста пришли контролеры-просто вломились не предъявив удостоверения тк я не пускала сказали что воруем энергию Сказали давайте магнит (Мужлечится магнитами у нас их несколько) нас просто вынунудили отдать магниты Контролер приклал магнит сам к счетчику и сфотографировал и сказал что мы пользуемся магнитами не по назначению - написали акт что был на счетчике магнит-но магнита никакого не было-мы-пенсионеры знали мед назначение Нас просто вынудили подписать бумаги - сказали будете платить штраф что и сколько ничего не оббъяснили Скажите куда нам обратиться пожалуйста Все было при свидетелях-я мой муж и еще один контролер.

Добрый день, такой вопрос. Ко мне пришел контролёр, снять показания газового счётчика. Я его пустила, контролёр попросила доступ к счетчику, я думала, что бы проверить целостность пломб. Как оказалось, контролёр пришла со своим магнитом (цилиндрической формы высотой около 2 см и диаметром 2-2,5 см), прикладывала магнит к моему счетчику и заключила, что счётчик останавливается из-за магнита. Выписала мне акт, и теперь мне платить штраф и менять счётчик, по плану замена счётчика в 2021 г. В акте написали, что обнаружено вмешательствов прибор учёта и счётчик реагирует на магнитное поле. Попросила контролёра показать инструкцию или методику, где указано, что именно магнитом проверять счётчик, но контролёр мне ничего не предоставил, документов на их магнит тоже ни каких нет. Правомерно ли действие контроллера? В прошлом году тоже приходили проверяли счётчик, но все было нормально. Как мне быть?

В моё отсутствие пришли контролеры из электросетей, открыли ящик где находится счетчик. Написали акт о показаниях счетчика, счетчик в норме и бумажку с телефоном энергосбыта и на обратной стороне приписка" За установку магнита будет штраф" . акта не было. Что мне грозит если они обнаружили магнит?

Пришёл контролёр по газовому счетчику поставил свой магнит на счётчик все цыфры пропали на счетчике убрал магнит появились, говорит что уменя внутри стоит магнит вы воруете газ я знаю что уменя его там нет опечатали сказали прийти за штрафом как быть?

Была ситуация, пришли проверять газовый счётчик, ни кого не было дома, газовики разобрали забор и проникли за дом к счётчику, с утра приехали, и стали утверждать, что на маём счётчике были магниты, и показывали фото. Были не контролёры а обычные слесари. Магниты не ставили.

Каковы мои действия, или что мне делать и что будет?

Ситуация такая. Был на ночь установлен магнит на счетчик, счетчик стоит на улице в частном доме, живем в деревне. Утром вышли снимать но магнита уже не было. Ходили электрики снимали показания. Так вот вопрос. Должны ли электрики позвать хозяина дома и сообщить что обнаружили магнит? Мы были дома электрики пришли только забрали магнит домой даже не позвонили. Составили ли они акт, что был магнит или просто забрали его себе, акт составляется в присутствии хозяина или можно составить без хозяина и свидетелей.

Пришел контролер из водоканала проверять счетчики. На одном обнаружила магнит но при этом счетчик крутил при включенной воде. Магнит изъяла но акт не составила. Сказала что будет штраф. В каком размере будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

Электрики вошли в частный дом во время отстутствия хозяев в доме. Теперь обвиняют нас в применении магнита на счетчике. Они сняли видео что висит магнит на счетчике.

Энергосбыт установил счетчик на фасад частного дома произвел пломбировку.. выдал акт о выполненной работе и разрешением пользоваться счетчиком. В этом же акте указали показания старого счетчика.. прошло 12 дней пришла контролер составила акт о не учтенной энергии потому что на момент проверки не смогла попасть в дом и увидеть старый счетчик теперь требуют демонтировать старый счетчик и принести в энергосбыт якобы на экспертизу.. Правомерно ли это? Счетчик старый как и новый покупали без помощи энергосбыта. Новый счетчик на фасаде контролер проверил претензий нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение