Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате за Горячее водоснабжение/подогрев в доме с Центральной системой - сумма за июль превышает оплату за июнь в 10 раз при одинаковых условия

• г. Барнаул

Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате по строке "Горячее водоснабжение/подогрев"? К оплате за июль выставлена сумма, в 10 раз превышающая оплату за июнь, за 17 кубометров горячей воды (при расходе 5 кубометров в июне). Тип системы горячего водоснабжения дома - Центральное (закрытая система).

Ответы на вопрос (9):

У вас есть право обратиться в расчетный центр с требованием дать вам полную расшифровку начисления.А оспаривают начисление путем предъявления претензии если по вашей претензии в течение 10 дней не будет сделан перерасчет,тогда в суд придетсяобращаться

Здравствуйте. С квитанциями обратитесь в жилищную инспекцию. В Барнауле она проверяет правильность начисления.

предъявляйте письменную претензию, пусть предоставят свой расчет, с расшифровкой нормативов.

если система горячего водоснабжения закрытого типа и платим отдельной строкой горячее водоснабжение/вода и отдельной горячее водоснабжение/подогрев - это правильно?

Здравствуйте, Игорь!

Вы оплачиваете услуги, которые Вам предоставляют.

Если Вы не согласны с правильностью расчетов (такое вполне возможно!) подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Специалисты ГЖИ проверят обоснованность произведенных начислений.

пишите заявление в Государственную жилищную инспекцию.Просите проверить обоснованность этого

Государственная жилищная инспекция пока не ответила, продлили сами себе срок ответа. Прислали отписку об этом. Причина продления неизвестна. Председатель ТСН может подать в суд т.к. оспариваемая сумма висит долгом.

Гос.жил.инспекция Вам обязан ответить в ближайшее время в любом случае.Ждите

Напишите отзыв аргументированный на его исковое, если подат