Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате за Горячее водоснабжение/подогрев в доме с Центральной системой - сумма за июль превышает оплату за июнь в 10 раз при одинаковых условия

• г. Барнаул

Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате по строке "Горячее водоснабжение/подогрев"? К оплате за июль выставлена сумма, в 10 раз превышающая оплату за июнь, за 17 кубометров горячей воды (при расходе 5 кубометров в июне). Тип системы горячего водоснабжения дома - Центральное (закрытая система).

Ответы на вопрос (9):

У вас есть право обратиться в расчетный центр с требованием дать вам полную расшифровку начисления.А оспаривают начисление путем предъявления претензии если по вашей претензии в течение 10 дней не будет сделан перерасчет,тогда в суд придетсяобращаться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С квитанциями обратитесь в жилищную инспекцию. В Барнауле она проверяет правильность начисления.

Спросить
Пожаловаться

предъявляйте письменную претензию, пусть предоставят свой расчет, с расшифровкой нормативов.

Спросить
Пожаловаться

если система горячего водоснабжения закрытого типа и платим отдельной строкой горячее водоснабжение/вода и отдельной горячее водоснабжение/подогрев - это правильно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь!

Вы оплачиваете услуги, которые Вам предоставляют.

Если Вы не согласны с правильностью расчетов (такое вполне возможно!) подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Специалисты ГЖИ проверят обоснованность произведенных начислений.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в Государственную жилищную инспекцию.Просите проверить обоснованность этого

Спросить
Пожаловаться

Государственная жилищная инспекция пока не ответила, продлили сами себе срок ответа. Прислали отписку об этом. Причина продления неизвестна. Председатель ТСН может подать в суд т.к. оспариваемая сумма висит долгом.

Спросить
Пожаловаться

Гос.жил.инспекция Вам обязан ответить в ближайшее время в любом случае.Ждите

Спросить
Пожаловаться

Напишите отзыв аргументированный на его исковое, если подат

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право представители управляющей компании ходить по квартирам и проверять показания счётчиков горячего водоснабжения. Всем, кого не было дома оплату по счётчику отменили и ввели оплату по нормативу. А я не пустила в квартиру. Имею право не пустить в квартиру чужих людей? Это моя частная собственность. В ЖРУ мне ответили, пока не проверим, оплату по показаниям счётчика не введём. Кто прав?

Почему на оплату услуг ЖКХ за месяц стоит пункт ГВС (содерж. Системы ГВС) с тариф 499,35 р за Объём 0,912941 в ед.изм. мес./Гкал/ч. ЕСЛИ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ В МЕСЯЦЕ ГОРЯЧЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ.. КАК ЭТО ПОПРАВИТЬ.

Помогите пожалуйста советом: пришел счет за услуги ЖКХ.

В июне на 3700 рублей, а в июле на 7700!

Счетчики учета водоснабжения не стоят.

Помимо повышения цен на тарифы, у меня значительно повысился расход воды: июнь ХВС-5.2 кубометров, Водоотвод-11.7 кубометра, ГВС - 6.5 кубометра июль ХВС-27.5 кубометров, Водоотвод-46.2 кубометра, ГВС - 18.8 кубометра.

То есть расход воды мне приписали в ЧЕТЫРЕ раза больше чем обычно.

В квартире прописаны 2 человека.

Можно ли как то оспорить данный счет ЖКХ?

Спасибо!

Законны или нет действия ТСЖ по начислению и взиманию оплаты за циркуляционные потери в системе горячего водоснабжения.

10 июня установили счетчики на воду. Показания, заполненные специалистом ЖКХ не проверили, при оплате 25 июня оказалось, что показания по горячей воде не совпадают - на счетчиках 32 и 24, а в документах первоначальные показания на обоих счетчиках по 1,5.

С июня по ноябрь показываю показания по счетчику, но счет приходит с другими показаниями - в 10 раз меньше.

Что делать?

У нас ТСЖ, с 1 июля 2015 г. в оплате коммунальных услуг появилсь строка Подогрев горячей воды. Теперь горячая вода у нас выходит 350 руб/м 3, раньше было 154 руб/м 3 - рост более чем в 2 раза. Выяснилось, что в этот подогрев входит и подогрев змеевиков в нашем доме. Получаемая сумма затраченной теплоэнергии (по общедомовому теплосчётчику = 22 Гкал) разбивается на потреблённую горячую воду. В итоге такая завышенная цена гор. воды. Главный вопрос, который нас интересует - можно ли нам (ТСЖ) самим делить эти 22 Гкал на подогрев горячей воды и подогрев змеевиков? Так как получается, кто не живёт в квартире (не льёт гор. воду) не платит за подогрев своих змеевиков.

Злравствуйте! Пишу вам уже несколько раз - но так и нет никакого ответа! Только какие-то отписки! Может это платный ответ? Хотя не такой сложный, просто хочу уточнить имеет ли юридическое подтверждение повышение тарифов ЖКХ или нет!

Нам прислали квитанцию по оплату коммунальных услуг за июнь на сумму 12120 руб, хотя до этого времени сумма по кварплате составляла в пределах 6000-8000 руб. Хотелось бы узнать почему так неожиданно размер оплаты вырос практически в 2 раза, без каких-либо предупреждений по этому поводу. Если происходят какие-либо изменения в оплате ЖКХ (в т.ч. повышение тарифов), то потребители этих услуг заранее получают информацию об этих изменениях. Поэтому я хочу получить подробную информацию происходило ли повышение тарифов на ЖКХ или т.п. Обращаюсь к вам с этим вопросом после того, как обращалась за разъяснением в районный отдел ЕИРЦ «Люблино», но меня их ответ не совсем удовлетворил. Мне было сообщено, что с мая вводится новая система оплаты коммунальных услуг: если до этого времени часть оплаты за водоснабжение происходило за счет городского бюджета, то теперь пользователи услуг полностью оплачивают эти услуги. Насколько известно такие нововведения планируются на 2012 год. Пожалуйста проконсультируйте по этому вопросу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 июня 2015 получена квитанция об оплате за квартиру (содержание и ремонт, водоснабжение и вотоотведение, горячая вода, электроэнергия, в т.ч ОДН) от УК. воевременно не оплатил. В июле 2015 пришло уведомление о том, что мой долг переуступлен от УК в РСО Вопрос: насколько это законно и каковы сроки регламентирующие глубину досудебной задолженности собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение