Дело было так остановили пьяного за рулем не дождавшись суда остановили еще раз пьяным что теперь в общем грозит?

• г. Барнаул

Дело было так остановили пьяного за рулем не дождавшись суда остановили еще раз пьяным что теперь в общем грозит?

Ответы на вопрос (3):

Грозит лишение водительского удостоверения и штраф

Здравствуйте. Будет 264.1 лишение прав на три года штраф в размере 200000 или замена обязательными работами.

Статья 264.1 УК РФ в данном случае непременима, поскольку на момент совершения последующего АП-нарушения админстративному наказанию Вы подвергнуты не были. -

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

В данном случае действия квалифицируются в соответствии со ст. 12.8 либо 12.26 КоАП.