Как получить место в детском саду при переводе на работу в другой город?

• г. Новосибирск

Я работаю в службе судебных приставов-дознавателем, и меня перевели по работе в другой город также в отдел ССП на ту же должность. Возле нашего дома находится три детских сада и нам не дали место ни в один из них, а дали в очень отдаленном районе, куда возить его у меня нет возможности, как быть, возможно ли как-то получить место в детском саду по ходатайству с места работы или еще как-то. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте как вариант,чтобы с вашей работы было направлено такое ходатайство Лично я знаю случаи,когда такие ходатайства помогали решить проблему

Спросить
Пожаловаться

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

Добрый день! Как правильно оформить ходотайство в отдел образования, для предоставления места в ближайших детских садах. Место дали, но в 30 км от дома! Возможности возить ребенка туда нет, а место в сад очень нужно!

Я работаю воспитателем в детском саду. Мой педагогический стаж 20 лет, в данном детском саду 13 лет. Мне выходить из отпуска по уходу за ребенком (малышу будет 3 года), но моего ребенка не берут в детский сад в связи с отсутствием мест. Нам предлагают место в другом саду и совершенно в другом районе, но так как режим работы детских садов одинаков, то я физически не смогу водить его в то учреждение, которое нам предлагают. Могу ли я просить или требовать место в детском саду для своего сына по месту работы матери, т.е. меня.

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Место в саду нас дали еще в 2014 году в Кировском районе города Уфа, садик дали за городом, со временем мы нашли обмен в Октябрьский район г.Уфа, но так же возить ребенка пришлось далеко. Были в отделе образования перевели ребенка обратно в Кировский район города Уфа просили сад ближе к дому, однако так и не получили, снова нас отправили в сад куда даже автобусы не ходят от нашей остановки! При чём место досталсь на раскладушке, которую нам нужно будет приобрести самим! Как нам быть, как получить место в саду близко от дома?

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Место в саду дали, но далеко. В нашем районе 3 дет сада и говорят мест нет. Возможности возить нет. Как можно добиться место в нашем районе? Прописка постоянная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду. Каждые три месяца, а то и чаще приходит прокуратура проверять работу. Я конечно понимаю, что такое место как детский сад надо контролировать. Но когда приходят проверяющие, ведут себя так, как будто в ддетских садах работают одни ворюги и преступники, так работать невыносимо. Где можно узнать, как часто прокурорские имеют право проверять детские сады и куда подать жалобу на не корректное поведение работника прокуратуры?

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

Переехали в другой город встали на очередь в детский сад, ребенку 6 лет, в отделе образования предложили место в саду очень далеко от дома примерно 15 остановок. А поблизости типа мест нет. скажите куда обратиться чтоб по ближе к дому дали место. И вообще как долго ждать место, и еще читала что обязаны в таком возрасте дать место в детский сад? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение