Если за 20 раб. дней не хватило 3 часов до нормы, то должны ли доплатить до МРОТа или так и выплатить 10243 - ПДН.

• г. Архангельск

Если за 20 раб. дней не хватило 3 чачов до нормы, то должны ли доплатить до МРОТа или так и аыплатить 10243 - пдн.

Ответы на вопрос (1):

У вас так и будет оплата 10243 руб

Спросить
Пожаловаться

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Скажите если у сторож переработал норму часов за месяц, как оплачивается ему часы сверх нормы, т.е. входит ли эта оплата во МРОТ, или мы должны переработку часов оплачивать сверх МРОТ.

Законодательством установлена мужская и женская норма часов. Мой работодатель утверждает, что возникшая переработка оплаченная в двойном размере, дни нахождения в отпуске, а так же дни отпуска высчитываются из годовой нормы часов. Вопрос: а из какой нормы часов должны высчитываться вышеуказанные часы. И еще если установлена годовая норма часов, то почему мне не предоставляется возможность ее полностью отработать, ведь эта норма часов уже указана с учетом дней отпуска (именно отпуска), есть ли какие-то нормативные акты или разъяснения Минтруда.

У нас сменный график работы, в январе 2020 года при норме рабочего времени 122,25 отработано всего 168 часов из них 48 часов праздничных, начислено за 2,25 часа доплата в одинарном размере так как они в ходят в норму рабочего времени, за 45,75 часов начислено в двойном размере так как эти часы сверх номы рабочего времени, вроде бы все правильно, но почему-то оплату начисленную в двойном размере 50% включают в МРОТ, а 50 % платят сверх МРОТ. Вопрос. Должны ли оплату за нерабочие праздничные часы (45,75 часов) делить как указано выше или эта оплата должна производиться сверх МРОТ?

Если у нас в дши преподаватели-совместители работают больше чем на пол ставки (не 9 часов, а 11, 22 и тд), из какой нормы рабочего времени мы должны исходить при расчете оплаты до мрот? 18 часов (норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы) или 36 часов (норма рабочего времени педагогических работников в неделю)

У меня вот такой вопрос. Имеет ли право работодатель премиями производить доплату до мрота? Или сначала должны доплатить до МРОТ а потом включать премии и другие надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста: заработную плату сотрудника по основной работе доплачивают до МРОТ. Он замещал коллегу, ушедшего в отпуск, с оплатой 50% от оклада данного отпускника. Доплата за 14 дней замещения должности составляет 3300 руб. Этот меньше, чем от 0,5 МРОТ за эти 14 дней. Должны ли мы доплатить до 0,5 ставки МРОТ за отработанное время? Или же можно брать полставки меньше мрот, поскольку оклад меньше МРОТа... Спасибо.

Положено ли внешним совместителям доплата зарплаты до МРОТ и на основании чего?

Как производить доплату основным работникам до МРОт от начисленной или по штатному расписанию?

Если сторож отработал больше нормы часов и ему фактически начислили зарплату в этом месяце больше мрот положена ли ему доплата?

Если сторож отработал меньше часов чем норма положена ли ему доплата до мрот. Т.к зарплату сторожам у нас начисляют по часовую согласно грфика выхода на работу в одном месяце часов может быть больше в другом меньше тогда как производить доплату до мрота?

Если я устроен в компании на постоянную занятость с скользящим графиком. Компания за расчет часов берет 3 месяца. Отчётный период. На данный момент я работаю 20 месяц. Получилось так что с начала трудоустройства не брал отпусков только на следующий год мне дали 14 дней в феврале 14 дней в августе и 19 дней в октябре. За Я них мне заплатили и их все отгулял. Вопрос заключается по норме часов за квартал годовая норма 1970 из них мне в каждом квартале где я находился в отпуске должны были сократить норму часов в соотношении 1 день =8 часов, тоесть если я отгулял 47 дней мне должны были сократить норму на 376 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение