Расстояние от учебных учреждений до мест продажи алкоголя - где оно измеряется - от оградки или от входа?

• г. Москва

На каком расстоянии от школ или вообще учебных учреждений можно продавать алкоголь и такую продукцию в продуктовых магазинах?

И, скажите, пожалуйста, расстояние от оградки мерится или от входа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не менее 100м,расстояние -от границы земельного участка.

Здравствуйте, расстояние от границы территории школы до магазина. Вы не можете торговать в занимаемом помещении ни пивом ни сигаретами, ни иными спиртными напитками если расстояние от входя в ваш магазин до территории школы менее 100 метров. Расстояние считать от входа до входа