Возможно ли использовать материнский капитал для покупки второй комнаты, если папа купит первую комнату в двухкомнатной квартире и подарит ее? Каково отношение ПФР к этой ситуации и возможно ли получить на

• г. Челябинск

Если мой папа купит комнату в двухкомнатной квартире и подарить её мне я смогу на маткапитал купить вторую комнату? Одобрительно ли пфр. и папа как то сможет получить вычет налоговый (ведь подарит мне)

Ответы на вопрос (2):

Папа вычет ни как не получит, а вы сможете использовать мат.капитал

Здравствуйте! ПФР одобрит сделку,если в результате покупки второй комнаты квартира перейдет полностью в Вашу собственность.

Папа сможет получить вычет,если ранее его не получал,даже если подарит Вам комнату.Ст.220 НК РФ.