Задержание на кассе и обвинение в краже - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Екатеринбург

В магазине на кассе задержали с неоплаченным товаром предложили показать сумку. Я им показала сумку и сказала, что все готова оплатить оплату они брать отказались отвели в подсобное помещение продержали полтора часа. После этого пришёл начальник охраны и сказал, что они посмотрели по камерам и увидели меня ещё в другой день, как я совершала кражу. Предложил оплатить за тот день и за этот или они вызывают полицию. Записи они мне показать отказались. Я согласилась на оплату в итоге они с меня взяли 2100 р. Но на такую сумму за эти два дня кражи не было, а было на много меньше даже товар который они пробивали на кассе я не брала. Правильно ли они сделали? И что в этом случае нужно было сделать мне.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Действия охраны не правомерны.

Вам следовало отказаться.