Сроки подачи на вид на жительство после получения рвп

• г. Краснодар

Есть ли установленный срок подачи на ВНЖ после получения РВП, обязательно через 6 месяцев или я могу сделать это в течении 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Именно через 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста! На мой вопрос Возможно ли выехать в Россию из Казахстана для получения гражданства РФ (по упрощенной схеме - 4 х стороннее соглашение на основании моего рождения в РСФСР) вы ответили что возможно, но это займет примерно 1.5 года. Я бы хотела уточнить из каких этапов состоит этот срок:

1. В моем случае мне обязательно выезжать в РФ для подачи заявления на получение РВП или можно подать заявление на получение РВП в Казахстане, а по прошествии 2 месяцев (официальный срок получения РВП) выехать в Россию что бы получить РВП?

2.После получения РВП через какое время я могу подавать документы на гражданство РФ?

3.Для получения гражданства РФ (в моем случае) мне нужно подавать сначала документы на ВНЖ а потом на гражданство? Или подать их одновременно?

4.Могу ли я подать заявление на ВНЖ через 6 месяцев после выдачи мне РВП (так как срок выдачи разрешения на ВНЖ составляет 6 месяцев) итого получается 1 год (обязательное условие для выдачи разрешения на ВНЖ не менее 1 года после получения РВП)?

5.Разъясните пожалуйста поэтапно из чего состоит срок примерно в 1,5 года (в моем случае)?

Вчера подал документы на рвп могу ли я гражданин украины (пенсионер 78 лет) родившийся в россии, пересекать границу рф в течении 2 месяцев после подачи документов на рвп? и после подачи документов на вид на жительство? Или нужно находиться в россии пока не получишь рвп а потом внж? в течении какого времени мне можно будет подавать документы на внж после получения рвп?

По истечении 6 месяцев после получения РВП подаём документы на ВНЖ по упрощённой программе, обязательно ли подтверждать свои доходы за прошедшие эти 6 месяцев при подачи документов на ВНЖ. Спасибо.

Я получю скоро рвп через сколько месяцев могу подать на внж?

И получение внж обязательно ли прописка или временное регистрация подойдет?

Спасибо большое!

При подаче документов на РВП для гражданина Украины в упрощенном порядке по рождению в РСФСР, медицинские справки сразу надо предоставлять или можно в течении месяца после подачи... какой срок получения РВП (мне сказали 6 месяцев, так ли это?) и подскажите на вид на жительство сразу можно подавать или через пол года? Или я обхожу этот процесс?

Подача заявления на РВП по браку для гр. Армении: нужно ли предоставлять справку о несудимости? Сдавать экзамен Русск. Яз. (Признание носителем русского языка)? При подаче документов на РВП и получении, играет ли роль ВИЗА и ее срок действия? Не откажут ли в РВП при подаче документов с паспортом срок действия которого истечёт через месяц со дня подачи? Регистрация в РВП далее прописка в ВНЖ должна быть обязательно по адресу жены (РФ)?

Решение РВП от 30.12.2015.

Следующий этап - получение ВНЖ.

По закону ВНЖ можно получить не ранее чем через год после получения РВП, срок рассмотрения документов ВНЖ полгода.

В УФМС, при получении РВП, подписали расписку согласно регламента, она датирована 29.01.2016.

Вопрос: когда можно подавать документы на ВНЖ - 30 июня или 29 июля 2016 г.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения РВП (получаю в упрощенном порядке по супругу) обязательно нужно зарегистрироваться на 3 года или могу каждые три месяца до подачи на ВНЖ продливать регистрацию по месту пребывания..? Нахожусь на территории РФ не более 1 года. И как скоро после получения РВП я могу подать на ВНЖ?

Какие этапы вместе с минимальными сроками рассмотрения при получении гражданства РФ в упрощенном порядке для нетрудоспособной (пенсионер) гражданки Узбекистана, имеющей дееспоспособную дочь гражданку РФ.

На сколько я поняла

1) Заявление на РВП срок рассмотрения 60 дней

2)Получение РВП, прожить с РВП 6 месяце

3) Подача заявления на ВНЖ срок рассмотрения 6 месяцев

4) получение ВНЖ

И дальше через какой срок подавать на гражданство и срок рассмотрения заявления на приобретение гражданства?

Сыну 27 лет, При получении военного билета есть сроки посещения военкомата для подачи заявления, после 27.Или можно это сделать и через 3-5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение