Как оформить право собственности на квартиру, если застройщик находится под следствием и содержится в СИЗО?

• г. Москва

Как оформить право собственности на квартиру, если тот, кто строил дом, в котором расположена купленная квартира и который должен оформить это право, находится под следствием и сидит в СИЗО?

Ответы на вопрос (3):

Пусть сиделец оформляет нотариальную доверенность на кого-то из родственников. Нотариуса можно в СИЗО пригласить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам уже отвечали ,приглашайте нотариуса в сизо

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам)

Спросить
Пожаловаться

Вы же получили ответы на этот вопрос.

Оформите доверенность.

Но можете подождать, когда выйдет.

Третий вариант исключен.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть квартира в бараке, т.к. дом неблагоустроенный есть сарай для дров. Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Если будет предложена выкупная сумма за квартиру в этом доме, то в нее должны будут включить и деньги за часть земельного участка на котором он расположен. Меня интересует вопрос, а сарай относится к имуществу квартиры или нет? Должен ли муниципалитет, которому принадлежит дом, заплатить еще и за землю на которой находится сарай. Сарай я не строила сама, он был при покупке мною квартиры.

В 2004 г купили квартиру в СПК (ранее колхоз), которую и строил сам колхоз. Имеется договор о приобретении квартир или жилых домов в собственность, сейчас хотим оформить квартиру. Земли в собственность раздавались в 1992 г, и земля на которой расположена квартира, принадлежала жильцу который жил в этой кварт. С 1991 по 1996 г, но квартир. Он не выкупал и землю тоже. Квартир. Ему была предоставлена как работнику колхоза, потом он купил себе дом и съехал с этой квартиры, жилец этот умер 2 года назад, далее эта квартира передавалась следующим жильцам, а в 2004 г мы купили. Можно ли признать собственность на землю не действительной? Если нет, то как оформить на себя квартиру с землей?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Приватизирую квартиру в многоквартирном доме, который расположен на земле, находящейся в муниципальной собственности. Имею намерения приватизировать вкупе квартиру и землю, на которой расположена данная квартира плюс прилегающая территория. На каком основании я могу это сделать? Законы, акты. Нормы?

По договору подряда строил квартиру в двухквартирном доме. Квартира расположена в правом крыле здания. По окончании строительства при регистрации договора застройщик указал эту квартиру под номером 2. Росреестр выдал паспорт на квартиру №2 с планом квартиры в левом крыле здания, т.е. не той, в которой я производил и оплачивал работы. Что делать?

Сын находится в СИЗО (под следствием), может ли нотариус оформить доверенность на продажу квартиры, участником приватизации которой подследственный был еще в детстве 29 лет назад. Следствие не возражает оформлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек находится в доме престарелых, а у него в собственности есть квартира, в которой живет вечно пьющий сын, кто должен платить за эту квартиру (содержание, коммунальные услуги...)? И правомерно ли действуют приставы, арестовывая за долги по квартире счет, на который человек получает пенсию?

Если дом, состоящий из двух квартир без документов и одна из семей, которая пользовалась одной квартирой в нем оформляет в силу приобретательной давности право собственности на квартиру в которой проживала. Есть решение суда о признании за членом семьи в силу приобретательной давности права собственности на квартиру. Но теперь столкнулись проблемой получения свидетелсьтва на право собственности. Регистратор говорит, что вопросов по квартире нет, а вот дом бесхозный, без него не регистрируют квартиру. Как такое может быть? Или изначально некорректно нами были сформулированы исковые требования (только в отношении квартиры а не части дома, в которой эта квартира находится)? Что делать в данной ситуации?

Дом, в котором находится квартира, признан аварийным. Квартира в собственности приватизирована. Новую квартиру обязуют оформить на правах соц найма, а не в собственность. Правомерно ли это? Как восстановить право собственности на квартиру, которая является единственным местом проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение