Маме-90 лет. Положена ли надбавка к пенсии? Инвалидности нет. Спасибо.

• г. Курск

Маме-90 лет. Положена ли надбавка к пенсии? Инвалидности нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет никакой надбавки.

Спросить
Пожаловаться

на федеральном уровне предусмотрена автоматическая надбавка по достижении 80 лет

Спросить
Пожаловаться

Живите достали тогда надбавку получите

Спросить
Пожаловаться

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Маме 80 исполнится 25.12.16.Сейчас оформляют инвалидность 3 гр. Будет ли у нее надбавка к пенсии. Которая положена по достижении 80 лет? Или лучше отказаться от надбавки за инвалидность? Спасибо.

1) Мой дедушка находится на инвалидности 1 группы уже три года, недавно ему исполнилось 80 лет. Я слышала, что когда человеку исполняется 80 лет положена надбавка к пенсии. В местном СОБЕСе мне ответили, так как он уже получает надбавку к пенсии за инвалидность, то ему не положена надбавка к пенсии по исполнению 80 лет. Так ли это и если положено в каком размере и на какой закон ссылаться.

Благодарю.

Ответьте, пожалуйста, положена ли надбавка к пенсии 1000 рублей моему отцу, которому в 2009 году исполнилось 80 лет, если он имеет 2 группу 3 степени инвалидности? А может быть она положена моей маме, которая за ним ухаживает? Маме - 75 лет, она пенсионерка. Отец получил инвалидность по общим заболеваниям (потеря зрения, заболевание крови, была операция на сердце). В ПФ Московского района СПб в надбавке к пенсии по достижении 80-летнего возраста отказали. Сказали, что если бы у отца была инвалидность той же группы, но 2 - ой степени, то он бы мог получать надбавку. Законно ли это? А может быть, ему переоформить инвадидность? Спасибо заранее. Буду ждать Вашего ответа. Ольга.

Я Алексей, мне 30 лет. я прописан в Москве с рождения. Мне недавно оформили пенсию, по инвалидности 2 группы. По которой я получаю стандартную пенсию, без надбавки. Мне положена надбавка к пенсии?

Моей маме скоро исполнится 80 лет. Нам сказали, что надбавка по старости (которая выплачивается с 80 лет) ей не положена, т.к. она взяла пенсию папы после его кончины (у него пенсия была больше). Надбавку дадут, если мама откажется от папиной пенсии и возьмет свою, маленькую. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 22 июня исполнилось 80 лет. Она инвалид хотя инвалидность мы не делали у нее потеря слуха 90%. Она получает пенсию только за стаж работы. Но вот сейчас мама хочет что бы ей сделали инвалидность если ей идет по потере слуха. И она еще услышала что после 80 лет ей идет надбавка к пенсии. Скажите пожалуйста не повлияет ли надбавка по инвалидности на надбавку по старости. Как нам все это правильно сделать?

Маме 80 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии, если она уже получает надбавку как инвалид 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение