Нужно ли оформлять Свидетельство о государственной регистрации права в УФРС и сроки?

• г. Ростов-на-Дону

Нами получен документ "Свидетельство о праве на наследство по закону". Надо ли оформлять документ "Свидетельство о государственной регистрации права в УФРС и в какой срок. Я слышала, что вышел закон об отмене регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Оформлять надо чтобы внесли запись в ЕГРП.ЗАкон вышел об отмене бумажных свидетельств.

Спросить
Пожаловаться

Такую регистрацию в Росреестре необходимо делать, когда у Вас появиться необходимость сделать отчуждение дома

Спросить
Пожаловаться

Право собственности необходимо зарегистрировать, свидетельства сейчас не выдают

Спросить
Пожаловаться

Муж вступил в право наследования после смерти родителей. Свидетельства о праве на наследство по закону имеется и на землю и на дом. А вот Свидетельство о государственной регистрации права оформлено только на землю. В свете нового Закона имеет ли смысл сейчас оформлять Свидетельство права на дом? Спасибо...

Утеряно свидетельство о праве на наследство по закону, но есть свидетельство о государственной регистрации права. Как получить копию свидетельства о праве на наследство?

Если получено свидетельство о государственной регистрации права на долю в квартире нужно ли оформлять свидетельство о праве наследования по закону на эту долю?

При регистрации по месту жительства мной был предъявлен документ Свидетельство о праве на наследство по закону В ФМС мне отказали в регистрации, т.к. сказали, что данное право на недвижимость подлежит государственной регистрации. И указали на текст, расположенный в конце свидетельства, где действительно были слова о необходимости регистрации права. Получается, что свидетельство на наследство-это ещё не документ? Правы ли они?

Свидетельство о государственной регистрации права получено на основании свидетельства о наследстве по закону. Если да, то на основании каких законов?

В МФЦ оформляли Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом. Для оформления данного документа в МФЦ под расписку был сдан оригинал Свидетельства о праве на наследство по закону. При получении документов, Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом было выдано на руки, а оригинал Свидетельства о праве на наследство по закону не выдан (что указано в расписке). Сотрудники МФЦ не могут его найти, уверяя, что он утерян в УФМС, куда они передавали документы. УФМС уверяет, что у них документов тоже нет. Как быть? Какую жалобу и куда писать? Спасибо.

Моя мама подавала иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением. Мама умерла, я сообщила об этом помощнику судьи, она сказала, что я могу подать иск, как наследница после получения Свидетельства о праве на наследство. Документы у нотариуса получены, но это ни единый документ, а два документа: Свидетельство о праве на наследство по закону (права на денежные средства по банковским вкладам и счетам) и Свидетельство о праве на наследство по закону (право на долю в квартире). Не понятно какой документ, подтверждающий право на наследство по закону, мне надо предоставить с исковым заявлением по возмещению ущерба, причинённого преступлением, которое я буду подавать, как наследница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у умершей есть свидетельство о праве на наследство по закону квартиры, но нет свидетельства о государственной регистрации права.

Регламентирован срок оформления свидетельства о государственной регистрации права на квартиру после оформления свидетельства о праве на наследство по закону?

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение