Работаю в социальном приюте (государственное учреждение) психологом, Я слышала что МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ

• г. Москва

Работаю в социальном приюте (государственное учреждение) психологом, Я слышала что МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ, должны платить меньше 13% налог, правда ли это, если это так, то на какой мне закон сослаться, когда я пойду в отдел кадров.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра!

Налог на доходы физических лиц для Вас установлен по ставке 13 %. Но при этом Вы имеете право на стандартные вычеты, предусмотренные пп.4. п.1. ст. 218, в том числе Вам предоставляется налоговый вычет в двойном размере как единственному родителю (абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра, согласно подп.4) пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы (т.е. доходы, подлежащие налогообложению, уменьшенные на сумму налоговых вычетов) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода предоставляется в двойном размере единственному родителю на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный вычет.

С уважением,

Титова Лариса Валерьевна

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году объединили 2 образовательных учреждения в одно лицей и техникум в итоге получилось так, что на тот период когда происходило слияние я работала преподавателем по совместительству в техникуме и мне в дальнейшем после слияния в новом учебном 2014-2015 году поставили снова по совместительству оплату, хотя сейчас одно учреждение. Законно ли это? на какие статьи мне сослаться когда я пойду разбираться в отдел кадров, как может быть такое, если я работаю в одном учреждении, где в 1 отделении мне платят по тарификации, а в другом по совместительству?

Имеет ли право, дочь находиться в подчинении матери, в отделе кадров, в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения. Поясню: специалист по кадрам подчиняется своему начальнику отдела кадров - своей родной матери? Т.к. такое родство негативно влияет на работу других сотрудников отдела, а именно, снятие стиммулирующей надбавки, из-за личных неприязненных отношений. Если работники этого учреждения являются гражданскими служащими? А согласно ФЗ о гражданских служащих, это запрещено! Заранее спасибо за ответ!

Я работаю начальником отдела кадров в государственном учреждении. Наше министерство хочет поставить на мое место своего человека, а меня понизить после реорганизации учреждения. Правомерно ли это?

Работаю воспитателем в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания.

Населения в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитателем. Учреждение имеет лицензию на Дополнительное образование. С 1 октября повышается зарплата бюджетникам, попадает ли наше учреждение под этот закон, должны ли нам поднять зарплату с 1 октября?

Если ребенок находясь под опекой в приемной семье, по заявлению приемного родителя был помещен в приют на два месяца на полное государственное обеспечение, должны ли органы опеки платить ему пособие по опеке эти два месяца? На какой закон сослаться.

Слышала существует закон, если отец не может платить алименты за него платит гос-во, когда выходит на работу потом должен и матери и государство. Правда ли это? Если да, что это за закон?

Я работаю в государственном учреждении в детском саду, и так получается что в государственные праздники майские например или новогодние нас заставляют дежурить на работе. Хотя у нас есть сторожа. А те кто отказываются от дежурства должны заплатить определённую правда не большую сумму. Я имею право отказаться от дежурства по закону и не платить за это. ведь это наш законный выходной?! и если да то как и какой статьёй я могу это аргументировать это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. Я работала воспитателем в приюте. Полгода назад уволилась. Но воспитанников периодически навещала. Хотела навестить их в очередной раз, но сотрудники приюта мне сказали, что администрация запретила меня пускать. Я работаю социальным педагогом и психологом. Разве может быть какой-то вред от моих встреч с детьми? Это всё из-за личной неприязни.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я ИСТЕЦ (не свидетель)), на 22.08.2011 г назначено судебное заседание. В отдел кадров я предоставил повестку, естейственно меня отпустили, но сказали, что этот день мне оплачивать не будут (работаю в государственной организации).

Прошу, подскажите пожалуйста, прав ли работодатель и в каком законе написано что организация может неоплачивать мне рабочий день если я вызван в суд в качестве истца?

Какой может быть отпор работодателю если он неправ, на статью какого закона надо сослаться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение