Задержка выплаты заработной платы и угроза увольнения - как правильно действовать?

• г. Москва

Работаю в компании по трудовому договору. Стабильно не выплачивают заработную плату, задержка последней уже более 3 х недель, уже на работу нет денег ездить. Из за этого, руководитель хочет меня уволить, сегодня сказал доработать 2 недели. Заявление я пока не подписывал. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

не пишите заявление об увольнении по собственному желанию и отрабатывать не надо. за задержку выплаты зарплаты могут наказать напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.